Интересны ли Вам книги ...

Здесь обсуждают тему «Интересны ли Вам книги издательства "Снежный ком"?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интересны ли Вам книги издательства "Снежный ком"?» поиск в теме

Интересны ли Вам книги издательства "Снежный ком"?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 [6]  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2009 г. 11:40  
Закажите у Брегиса — он пришлет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 08:16  
Фантастику покупаю или советскую, или издательства "Снежный Ком". Зарубежную не читаю вообще:-[
–––

магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 02:56  

цитата тессилуч

Зарубежную не читаю вообще
Вы этим гордитесь )?

миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2013 г. 04:41  
Ksavier
Да, перестал с 2004года. Да и Российскую с 2009г, кроме "Снежного Кома". Мне хватает для чтения другой литературы. Например  "Фантастический раритет" или "ЖЗЛ" о писателях
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 00:15  
Лишать себя Бэнкса, Симмонса и Пратчетта — действительно — есть чем гордиться :-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T

миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 02:59  

цитата Gonza

Лишать себя Бэнкса, Симмонса и Пратчетта

Лично мне эти писатели не важны. Мне интересно развитие нучной фантастики в своей стране. В других издательсвах скатились к боевикам и попаданцам "Гиперион" я кстати прочитал и составил свое мнение
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2013 г. 01:15  

цитата Gonza

Лишать себя Бэнкса, Симмонса и Пратчетта — действительно — есть чем гордиться
А что, этих авторов ВСЕ должны читать? Мне они (Бэнкс, Симмонс, Прачетт) тоже неинтересны.
Отрывок из Гипериона заставляли прочесть в литрулетке — не дочитала, бросила, тоска зелёная. Пратчетта и Бэнкса пыталась читать — неинтересно. Тоже мне, обязаловка на  ровном месте.

Из книг СКМ  понравились Колодан, Амнуэль, Трускиновская, сейчас читаю "Бозон Хиггса". На заметку взяла "Классициум".
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2013 г. 02:25  

цитата тессилуч

Лично мне эти писатели не важны. Мне интересно развитие нучной фантастики в своей стране.

Да уж. А между тем советские авторы не гнушались читать западную НФ. И даже писать рассказы в ответ. Но правда, это уже не история :-D

философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2013 г. 08:57  
Книги сами по себе (такая вот рекурсия) достаточно неплохи. Но художественная ценность этих книг слишком неравномерна. Например, Мерси Шелли можно и на полку поставить, а Д. Трускиновскую лучше держать там, где факт наличия ее книг у вас никто и никогда не раскроет. Что же до отдельных произведений, то они очень пригодятся дря растопки. Понимаю, вкусовщина. Но не переплет же я читаю.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п

миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 16:52  

цитата dobriy_doktor

Д. Трускиновскую лучше держать там, где факт наличия ее книг у вас никто и никогда не раскроет.
Держу на видном месте;-).
–––
Извращенец культурного штрихкода, рождённая в СССР, мракобес по натуре. Синдром НЛО: нетрадиционная литературная ориентация.

миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 17:05  

цитата Ястреб

А между тем советские авторы не гнушались читать западную НФ

Зачем её сейчас то читать, если отечественные переняли её худшие темы. Мне уже не тридцать лет, а в "Снежном коме" иногда хоть настоящая фантастика печатается.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 18:02  

цитата тессилуч

отечественные переняли её худшие темы

Чтобы получить удовольствие от "лучших тем"?..

миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 18:07  

цитата Vladimir Puziy

от "лучших тем"?..

Для этого мне достаточно прочитать очередной "Мир фантастики"8:-0
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 18:10  
Ну... кому что. Думаю, никто из редакции, в том числе Лин, не станут утверждать, что перекрывают все темы. А уж заменять статьями и рецензиями сами тексты...

Впрочем, повторюсь, каждому свое.

миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 18:15  

цитата Vladimir Puziy

Впрочем, повторюсь, каждому свое

Да устал я вообще-то от фантастики. Возраст, хотя наш председатель КЛФ до сих пор фэнтези читает. Правда он фантастикой увлекся позже меня:-)))
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 18:20  
Как раз про "устал" понимаю: сам давно уже больше читаю "мейнстрим" и научку, но это уже явный оффтоп для данной темы.

авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2013 г. 18:53  
Отвечаю по теме топика.
Интересны) И цена невысока. Скоро закажу Далилу и Лишние детали. Хочу посмотреть что это такое.
У российской фантастики я сначала смотрю рейтинг. Если больше 7,3 — можно брать!

магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2013 г. 11:58  

цитата Микрош

Если больше 7,3 — можно брать!

Этот рейтинг легко сбивается любой шальной единичкой :-)

активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2013 г. 13:46  
У маленьких издательств большая проблема с распространением книг. Вне зависимости от качества.
Чтобы судить о качестве, сначала надо получить книгу. А результат опроса показывает, что большинство не знает вообще о существовании издательства "Снежный Ком". К сожалению.
Страницы:  1  2  3  4  5 [6]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Интересны ли Вам книги издательства "Снежный ком"?»

Новое сообщение по теме «Интересны ли Вам книги издательства "Снежный ком"?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх