Серия Звёзды новой фэнтези ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)» поиск в теме

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 85  86  87 [88] 89  90  91 ... 110  111  112  113  114  написать сообщение
 автор  сообщение
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 ноября 2017 г. 15:58  
karlan
Да я с Вами как-бы полностью согласен 8:-0
Я ж и говорю — удивился, что это оригинальная, думал первую попавшуюся из сети на малотиражку прилепили.
пунчик 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 ноября 2017 г. 16:01  
Seidhe — вторую часть моего высказывания на обложку тоже поместили , просто она под платьем.                             ОЙ — ВОТ И БАБОЧКИ  ....
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 ноября 2017 г. 16:45  

цитата karlan

какая разница оригинальная или нет? Она чудовищно уродлива.

Большая разница. Наши (большинство) не умеют делать качественно обложки (особенно к жанру фэнтези). Это факт.
И обложка оригинальная — прекрасна.
–––
Amar la lectura es intercambiar horas de aburrimiento, inevitables en la vida, durante horas de gran disfrute.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 ноября 2017 г. 16:48  
Mearas
Давайте через пару часов (пока до дому доберусь) в тему про обложки, а?
И там продолжим выяснять, с какого это перепугу

цитата

Наши не умеют делать качественно обложки. Это факт.

Заодно и "прекрасную" оригинальную обложку Сандерсона обсудим ;-)
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 ноября 2017 г. 16:50  
Seidhe
Договорились. :-)))
–––
Amar la lectura es intercambiar horas de aburrimiento, inevitables en la vida, durante horas de gran disfrute.
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 ноября 2017 г. 16:52  
А мне нравится 8-). Правда название и автора можно было вниз убрать, а отзыв и вовсе выкинуть. Ну и шрифты другие, покрасивее. ;-)
Zenya32 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 ноября 2017 г. 16:52  

цитата Mearas

И обложка оригинальная — прекрасна.
Согласен, хорошая обложка. Критиковать такие обложки это реально неуместное эстетство, учитывая какую "красоту" часто у нас выпускают.
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 ноября 2017 г. 18:33  
сообщение модератора
закончен оффтопик про обложки
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
Zenya32 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 12:17  
На сайте Азбуки с пометкой "скоро" новый Алекс Маршалл
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 12:23  
<Крайне интеллектуальный, информативный и высокохудожественный комментарий>
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!11111111111
<Это был крайне интеллектуальный, информативный и высокохудожественный комментарий>

Остаётся только надеяться, что новый переводчик ухватил дух оригинала так же, как это сделала Алла Олефир. И что третий том не заставит себя долго ждать. И что Марото будет не меньше.
–––
Jeg reiser til Kelio.
Jeg reiser til mørkets dyp der alt er dødt.
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 13:09  

цитата Zenya32

На сайте Азбуки с пометкой "скоро" новый Алекс Маршалл
Давно ждал:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 18:41  
По поводу Маршалла есть одно любопытный факт. Я сегодня был в "Азбуке", беседовал с Александром Жикаренцевым, он мне рассказал кое-что и, с его согласия, я пишу теперь об этом вам.

Две книги: Маршалл "Корона за холодное серебро" и Холлинс "Золото дураков". Первая вышла в декабре 2016, вторая — в июне 2017, то есть через полгода. Первую почти все на Фантлабе хвалят, рейтинг на Фантлабе 7,2. Вторую на Фантлабе почти все ругают, рейтинг 6,5.

Как вы думаете, какова разница в продажах? Ответ: никакой. У обеих продано примерно по пол-тиража (разница в сотне штук) и обе встали в отгрузках (то есть продажах со склада Азбуки). То бишь цена рекомендаций или критики Фантлаба равна нулю.

Остальные две книги цикла Маршалла будут выпущены исключительно из-за обещания главного редактора, который свое слово держит (и скажите ему за это спасибо, я на его месте так не сделал бы, как, впрочем, это не сделали бы все остальные издатели, коих я знаю). Проект с выпуском Холлинса закрыт, продолжения не будет.

Примерная цитата от Жикаренцева: "Если на Фантлабе хотят, чтобы издательство пробовало издавать новых современных авторов фэнтези — пусть голосуют рублем".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
kvadratic 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 18:51  

цитата Edred

рейтинг на Фантлабе 7,2. Вторую на Фантлабе почти все ругают, рейтинг 6,5.

Это, по-вашему, большая разница?

цитата Edred

цена рекомендаций или критики Фантлаба равна нулю

Из вашего комментария следует, что эта цена как раз-таки равна сотне штук (если Маршалла продано больше).  При 3000 тиража 100 шт. — это не пренебрежимая величина.

цитата Edred

скажите ему за это спасибо

Спасибо. Серьезно.
–––
ниспошли мне сердце неоновое
Green_Bear 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 18:54  
Edred спасибо за интересные данные, ага.

Я бы сказал, что по меркам ФЛ — 7,2 не особенно много. Даже совсем не много. Удачно пошедшие польские циклы котируются под 7,8-8,1.

Маршалл не мое. Холлинса прочел, развлекательное чтиво на один раз — грубое веселье, редкие проблески умного смысла. Как по мне, особых перспектив у книги не было — ниша легкого юморфэнтези плотно занята отечественными авторами, а до Пратчетта или Мура Холлинсу, как до небес.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
Sph 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 18:55  
Я бы голосовал рублем, да вот у Азбуки практически нет интересных фэнтези-авторов. И новых в том числе. Линч, да Сандерсон. И всё. Первый раз в 5 лет что-то выпускает, а второй... ну, а второй молодец.
Хобб сильно на любителя, но ее тоже включим, народ берет. Больше ничего интересного я не нахожу, увы.
Притом у фанзон вон тот же Дикинсон издался дико крутой и Стейвли на подходе, а издательству всего год. Это из новых, а старые и вовсе бегемоты типа Бэккера, Ротфусса и Аберкромби. Эти точно в продажах не утонут.
Green_Bear 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 18:55  

цитата Edred

(и скажите ему за это спасибо, я на его месте так не сделал бы, как, впрочем, это не сделали бы все остальные издатели, коих я знаю)

Без шуток — большое спасибо, Александр! Я знаю, вы читаете иногда форум.

цитата Edred

"Если на Фантлабе хотят, чтобы издательство пробовало издавать новых современных авторов фэнтези — пусть голосуют рублем".

Смотрите выше мое сообщение. Сомнительно, что такие вещи, как Холлинс, могут иметь успех в России.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
karlan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 18:58  
Edred передайте Жикаренцеву что нет никаких "новых современных авторов фэнтези" — а есть нравится-не нравится. Если что то  не берут — не нравится. Немного странно объяснять взрослому человеку такие очевидные вещи. Надеюсь выпуск провалившегося в продажах Буллингтона выйдет меньшим тиражом и не нанесет большого ущерба издательству.
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 18:58  
Вот эти две фразы

цитата Edred

Первую почти все на Фантлабе хвалят, рейтинг на Фантлабе 7,2. Вторую на Фантлабе почти все ругают, рейтинг 6,5.
Как вы думаете, какова разница в продажах? Ответ: никакой.

цитата Edred

То бишь цена рекомендаций или критики Фантлаба равна нулю.

противоречат вот этой.

цитата Edred

"Если на Фантлабе хотят, чтобы издательство пробовало издавать новых современных авторов фэнтези — пусть голосуют рублем".

Вы чётко сказали что как бы фантлабовцы ни относились к книге, как бы они ни покупали что понравилось и не покупали что не понравилось — разница нулевая. Наше, фантлабовцев, голосование рублём не даёт НИЧЕГО.

Просто факт.

Жикаренцеву — Спасибо. Серьёзно. Человек, который делает для продвижения жанра не языком, а делами.

Но уж коли от нас ничего не зависит, с ваших слов, то и не надо нас тут упрекать в чём-то (это не лично вам, а вообще. Недавно был прецедент, один фантлабовец другому сказал,  что  "вот вы про выпуск в другой серии сказали — теперь провалится в продажах это издание".
Надо сохранить ссылку на Ваши слова и отсылать сюда.
А вообще Вы всё точно сказали. Это ещё и Караваев вдалбливал в головы. Реальных покупателей на фантлабе слишком мало чтобы влиять хоть на что-то.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Pupsjara 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 18:59  
Edred, об этом уже давно говорят, от реакции фантлаба продажи не зависят. Я поддержал рублем обоих авторов, но никак не могу понять, почему их не берут, издания очень хорошие, цена для такого качества книг даже можно сказать маленькая. Да авторы новички в Россиии, но и тираж не сильно большой: 3000 всего.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
Pavinc 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 ноября 2017 г. 19:13  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 85  86  87 [88] 89  90  91 ... 110  111  112  113  114 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх