Серия Звёзды мировой ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)» поиск в теме

Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 36  37  38 [39] 40  41  42 ... 54  55  56  57  58  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 15:49  
Предлагаю обсудить серию "Звёзды мировой фантастики" от издательства "Азбука".
Каковы Ваши впечатления от качества изданий и наполнения серии? Каковы на Ваш взгляд перспективы развития серии? Что планируется издавать в дальнейшем?

Страница серии: "Звезды мировой фантастики"
Страница серии на сайте издательства: "Звезды мировой фантастики"

Обзорная статья по планам на 2016-й год: Фантастическая «Азбука»: «Звезды мировой фантастики»

активист

Ссылка на сообщение 10 января 17:25  

цитата cakypa

там реально не за что зацепиться, кроме титульного рассказа,

Дурацкая привычка иметь все книги серии (в данном случае не ЗМФ, а Шекли)

философ

Ссылка на сообщение 10 января 18:29  
По поводу планов, скорее всего отработал програмный код, который всё запланированное на 2017 год, но не вышедшее, автоматом перевёл на январь 2018. В других сериях тоже самое.
Зачем там январь, напишу программистам.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко

философ

Ссылка на сообщение 10 января 19:59  

цитата cakypa

Всё остальное — коммерческий поточный шлак для журналов. Я вот был очень разочарован уровнем. Большинство рассказов даже внятной концовки не имеют. Так, какие-то зарисовки, наброски. Ну совсем не то ожидал от Шекли.

К сожалению, у Шекли такого "добра" хватает. Понял это в свое время, читая полное электронное СС. В двух томах, что вышли в МФ, — реально все не просто лучшее, а хоть как-то читабельное. :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 17:49  

цитата Edred

Я попытаюсь завтра уточнить примерные сроки издания Нивена, тогда и отредактируете данные в планах.

Ничем не порадую, ничем не огорчу. Сроки мне назвать отказались, сказали: "том на редактуре". Когда будет готово — тогда и выпустят.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 11 января 20:47  

цитата Edred

Когда будет готово — тогда и выпустят.
Ну и ладно. Пусть не спеша, но нормально делают.

А по Каттнеру никаких новостей? А то их даже в планах тут нет.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"

философ

Ссылка на сообщение 12 января 13:18  
А планируется вообще что-то более редкое издавать? Кроме Гибсона ничего себе не брал, и интересно, будут ли ещё авторы в развитие, а не в полиграфию.

философ

Ссылка на сообщение 12 января 13:21  

цитата Silverblood

А планируется вообще что-то более редкое издавать?

Ну, название серии как бы подразумевает авторов — "звезд" фантастики. Если что-то редкое, то какие же это "звезды"?
–––

философ

Ссылка на сообщение 12 января 13:35  

цитата Silverblood

более редкое

А Нивен — разве не редкое? Или Каттнер?
Их не издавали на великом и могучем годов наверное с 90х прошлого века. А то, что издавали, требует нового перевода (по крайней мере, Нивен точно).
Вот я бы сюда, в серию, добавил бы еще Сильверберга. Да и малость Венса неплохо бы. И Филиппа Фармера избранно.
–––

философ

Ссылка на сообщение 12 января 14:45  

цитата Al_cluw

А Нивен — разве не редкое? Или Каттнер? Их не издавали на великом и могучем годов наверное с 90х прошлого века.

Под "редкостью" подразумевается не частота издания на русском, а общая известность автора. Уж Нивена с Каттнером все знают — какая же это "редкость"?
Ктстати, Нивена в 2008 издавали: https://fantlab.ru/edition22510
–––

философ

Ссылка на сообщение 12 января 14:46  

цитата avsergeev71

Ктстати, Нивена в 2008 издавали: https://fantlab.ru/edition22510

Только хотел написать, причем первый том с романами из трех так и не издали.

философ

Ссылка на сообщение 12 января 14:48  

цитата eos

Только хотел написать, причем первый том с романами из трех так и не издали.

Ну да.
Нивена вот кстати не плохо бы максимально полно издать. По возможности конечно.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 14:48  
eos
в корявых переводах "АСТ"а... ага...

ждем хорошие от "Азбуки". :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.

философ

Ссылка на сообщение 12 января 14:51  

цитата Александр Кенсин

ждем хорошие от "Азбуки".

Вот именно. Ждем хорошие от "Азбуки". ;-)
–––

философ

Ссылка на сообщение 12 января 15:19  

цитата avsergeev71

Ну, название серии как бы подразумевает авторов — "звезд" фантастики. Если что-то редкое, то какие же это "звезды"?
Звёзд — море. А издаются только переиздания. Да и те — не все. ;-)

цитата Al_cluw

А Нивен — разве не редкое? Или Каттнер?
Нивена я ещё не видел изданным. :-) А Каттнер — это смешно. Его и так навалом в букинистике.
Я имею ввиду новое — не переполиграфию, не переиздания в"нормальных переводах", а что-то совсем новое. В любом жанре можно найти то, что широко известно, но не издавалось. Или издавалось многожды много лет назад. Как "Смерть травы", к примеру. Переоформлением сейчас все занимаются, это скучно. Это как в анекдоте: если вы поставите на стол хрен, никто не скажет, что нихрена не было. А если хрен в ассортименте — с горчицей, с имбирём — так и вообще охренеть можно. ;-)

философ

Ссылка на сообщение 12 января 15:28  

цитата Silverblood

Как "Смерть травы", к примеру.

Ну, Кристофер то относительно недавно издавался: https://fantlab.ru/edition9894 И найти его — совсем не проблема.
Хотя я бы конечно не отказался от переиздания от "Азбуки". У кого сейчас права на Кристофера?
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 15:29  
Silverblood

цитата

Переоформлением сейчас все занимаются, это скучно.

Касаемо данной серии — практически согласен. Если бы не было в определённом смысле "бонусных" томов у того же Шекли (не выходившие ранее и совместные рассказы) или Гаррисона ("Гаррисон! Гаррисон!")
Но справедливости ради хотелось бы всё-таки заметить, что за последнее десятилетие вышло всё-таки достаточное количество новых, не известных ранее русскоязычному читателю, авторов и книг. ;-)

философ

Ссылка на сообщение 12 января 15:34  

цитата avsergeev71

Нивена вот кстати не плохо бы максимально полно издать. По возможности конечно.

Cогласен. Интересный же автор.

цитата avsergeev71

в 2008 издавали:
Даже не знал о таком проекте.

цитата Silverblood

если хрен в ассортименте — с горчицей, с имбирём —

Ну, от нас с вами, к сожалению, это не зависит. Главным редакторам видней, кого издавать.
А вообще название серии довольно растяжимо подразумевает самых разных авторов. Несмотря на "звезд", эксперименты бы не помешали в серии.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 15:35  
avsergeev71

цитата

Хотя я бы конечно не отказался от переиздания от "Азбуки". У кого сейчас права на Кристофера?

И что, Вы думаете, что Кристофер продастся так же, как любой из тройки Шекли/Гаррисон/Хайнлайн? ???
Как-то очень я в этом сомневаюсь... 8:-0 В этом и загвоздка, как мне кажется — издать можно много кого, но вот будуит ли книги продаваться, если это будет не "переупаковка на полочку". По себе сужу, потому как брал томики чисто "на полку" — чего я, "Трилогию киберпространства" не читал? 8-) Или тем более Шекли с Гаррисоном! ;-)

философ

Ссылка на сообщение 12 января 15:42  

цитата Seidhe

И что, Вы думаете, что Кристофер продастся так же, как любой из тройки Шекли/Гаррисон/Хайнлайн? ???
Как-то очень я в этом сомневаюсь...

Да я тоже сомневаюсь. Особенно в этой серии. В МФ логичнее было бы.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 15:48  
avsergeev71
Так в том и загвоздка, на мой взгляд, с серией — очень трудно найти авторов, которые уходили бы достаточными тиражами (что подразумевает: были бы популярны у нашего читателя), но при этом не были бы "заняты" другими издательствами.
Даже выход Каттнера и Нивена кажется мне чудом...
Было бы, кстати, любопытно весьма поинтересоваться у представителей издательства — как, вообще, продажи у Каттнера? Удовлетворили "Азбуку"? ???
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 36  37  38 [39] 40  41  42 ... 54  55  56  57  58 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»

Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды мировой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх