Серия Золотая коллекция ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)» поиск в теме

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 147 148 149 [150] 151 152 153 154  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".

Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили.
Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. (с) Леонард Коэн

философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 19:37  

цитата Корнеев

два предложения в серию: Пернский цикл

Что-то никто цикл Маккефри не горит желанием переиздать. Автор по нынешним временам неизвестна.
И кажется, его уже предлагали. И вероятно, про цикл Уайта можно сказать то же самое.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 19:59  
Вот сериал снимут — желающих издать сразу набежит.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 20:43  

цитата Al_cluw

цикл Маккефри не горит желанием переиздать. Автор по нынешним временам неизвестна

Да и поделом. Скучная вещь.
–––
Aut liberi aut libri

философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 21:30  

цитата Zangezi

Скучная вещь.

Не скажите. Мне в первом прочтении (в том самом С-З и тогда, еще до знакомства с книгами всем нынче известного профессора) очень хорошо зашли. Хотя там еще куча продолжений была. Вот там есть и не особо интересные.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"

миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 22:44  

цитата Zangezi

Да и поделом. Скучная вещь.

да ладно:-)
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь

новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 16:47  
Sartori Летом ответ на вопрос по переизданию Заповедника гоблинов не исключал такой возможности, хотя и было сказано, что не в ближайшее время.
Нет ли какого-то движения в редакции по этой теме?

авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 17:00  
Hengest Вопрос пока не решен. Но "Город" продается не такими темпами, которые бы вызвали яростное желание переиздать "Заповедник".
–––
all prayers to thylacine

философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 17:02  
Sartori, подскажите пожалуйста, в будущем стоит ожидать новые тома Саймака?

авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 17:04  
Корнеев В этом году его в планах нет
–––
all prayers to thylacine

авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 17:06  
Sartori А есть ли планы продолжить Лейбера ?

авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 17:08  
Sartori нет ли планов по Саймаку запустить серию, аналогичной сериям Дика, Азимова, Кларка?
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 17:15  
Sartori, озвучьте, пожалуйста, планы на этот год для данной серии.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.

магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 17:41  
+1, очень хотелось бы узнать ближайшие планы хотя бы.
–––
The spice must flow

авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 20:31  

цитата Sartori

Но "Город" продается не такими темпами, которые бы вызвали яростное желание переиздать "Заповедник".
это понятно, но ради справедливости, Заповедник — намного более известный роман Саймака, если не самый-самый известный (распроданый вчистую тираж, который даже в офлайновом ЧГ не найти, это подтверждает), и судить о его перспективах по Городу не совсем правильно, мне думается...
–––
фэн-шуист и корешочник

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 22:35  

цитата Sartori

Но "Город" продается не такими темпами, которые бы вызвали яростное желание переиздать "Заповедник".

У "Города" состав неудачный. Роман и три сборника рассказов. Странная смесь.

Если издавать рассказы, то почему именно эти три сборника, а где сборник "Соседи по разуму", а где "Все ловушки Земли"? Зачем такой состав рассказов? Лучше бы переиздали состав из ШФ (хотя понимаю, что могут быть проблемы с правами на составление, тот том готовило "Домино"), там хоть лучшие из всех сборников, а у вас, получается, только половина рассказов и не похоже, что вторая половина вообще появится в серии.

Все остальные тома Саймака в серии — сборники романов. А в этом зачем-то рассказы. Я лично этот том себе брать не стал, не понимаю такого состава. Вот если выйдет еще один том, где будут оставшиеся сборники рассказов — тогда и этот с удовольствием куплю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 00:58  
А тем временем хочется поздравить Sartori с Днём Рождения! ;-)

миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 07:23  
Корнеев
Хочется присоединиться к поздравлениям!
Уважаемый Sartori, с Днём рождения!
Спасибо, что делитесь планами и отвечаете на вопросы!

философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 11:58  
Присоединяюсь к поздравлениям! С днём Рождения,Sartori спасибо, что радуете нас замечательными планами на фантастику.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям

философ

Ссылка на сообщение 4 марта 21:57  

цитата Zenya32

А есть ли планы продолжить Лейбера ?

А как вообще переиздание Лейбера продаётся? Ну и присоединяюсь к вопросу.

новичок

Ссылка на сообщение 4 марта 22:49  
Присоединяюсь к поздравлениям! Тоже интересует доп. тираж "Заповедник гоблинов" и дальнейшие планы по серии, как там дела со 2 частью Дюны???
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 147 148 149 [150] 151 152 153 154

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх