Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 288  289  290 [291] 292  293  294 ... 332  333  334  335  336  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 2014 г. 17:53  

цитата

8 декабря 2009 года было принято решение о реорганизации ООО Издательская группа «Азбука-классика» путем  присоединения его к ООО «Издательская группа Аттикус», после чего объединенная компания была переименована в ООО Издательская группа «Азбука-Аттикус». Письмо об этом юридическом акте было разослано 18.01.2010 за подписью Генерального директора Д.Е.Веселова и исполнительного директора Е.В.Шеляговской.
Эта группа продолжила осуществлять издание книжной продукции под марками, принадлежащими издательствам «Аттикус» и Азбука-классика»: «Азбука», Издательство «Иностранка», «КоЛибри», «Machaon» и Издательство «Веды».

Страница на фантлабе  — http://www.fantlab.ru/publisher14
Планы: https://fantlab.ru/community976
Планы: http://www.fantlab.ru/pub14news

Статьи цикла "Фантастическая "Азбука":
  • серия "Мир фантастики"

Сайт — http://azbooka.ru/
  • avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 января 20:12  

цитата blues

А в этой серии будут его фантастические вещи-Маракотовая бездна и т.д.?

Уже было: https://fantlab.ru/edition192806
    –––
    Народу не нужны нездоровые сенсации.
    Народу нужны здоровые сенсации. (с)
    Сан Саныч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 января 20:14  

цитата avsergeev71

Уже было:
    Судя по количеству томов (четыре), вопрос был про МП.
    Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 11:07  
    В "МП" покупаю Холмса, в "БК" купил "Убийца, мой приятель" и "Маракотова бездна", а "Хозяин черного замка" — не успел, походу закончился тираж. Хотелось бы знать, будет ли допольнительный, коли спрос есть? Вопрос скорее всего издательству, наверное.
    PS. Какое же все — таки замечательное исполнение у книг издательства "Азбука", из рук неохота выпускать!
    АЛЕН 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 11:29  
    Mitishka
    допечатка Хозяина чёрного замка была в 2016 году,но похоже уже разошлась и она...
    andrjuha 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 11:48  
    Mitishka

на Алибе есть экземпляр.
    Roma13 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 12:30  

цитата Mitishka

В "МП" покупаю Холмса, в "БК" купил "Убийца, мой приятель" и "Маракотова бездна", а "Хозяин черного замка" — не успел, походу закончился тираж. Хотелось бы знать, будет ли допольнительный, коли спрос есть? Вопрос скорее всего издательству, наверное.
    PS. Какое же все — таки замечательное исполнение у книг издательства "Азбука", из рук неохота выпускать!

Такая же ерунда, Хояина не хватает:-(
    rold1963 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 13:21  

цитата Roma13

Такая же ерунда, Хояина не хватает

да редкость необыкновенная,а то что в оффлайн магазинах по всей стране навалом:-)))
    BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 13:27  
    Ну вот Mitishka свяжитесь с rold1963  и он Вам поможет купить в оффлайн магазине и отправит. Книга стоит того, чтобы "заморочиться". 8-)
    rold1963 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 13:30  

цитата BENER

Ну вот Mitishka свяжитесь с rold1963  и он Вам поможет купить в оффлайн магазине и отправит. Книга стоит того, чтобы "заморочиться".

в 86 -ти городах только ЧГ:-))) и это не считая другие сети :-)))
    Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 14:05  
    rold1963 , в нашем городе книжного магазина ВООБЩЕ нет ни одного, можете себе такое представить? Вы что, предлагаете мне отправиться на поиски данной книги? Не все живут в городах, где есть филиалы сетевых книжных магазинов, собственно для этого и придумали интернет магазины, я их и имел ввиду... АЛЕН, я знаю, что допечатка была в 2016 году, я спросил, будет ли еще. Того же Лавкрафта допечатывали не раз и не два, и даже не три, почему "Хозяина..." не допечатать?
    avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 14:13  

цитата Mitishka

Того же Лавкрафта допечатывали не раз и не два, и даже не три, почему "Хозяина..." не допечатать?

Ну хотя бы потому, что общий тираж изданий АКД намного-намного больше, чем у Лавкрафта. Рассказы в сборнике конечно хорошие, но ведь это — всего лишь повторения многократно (мегакратно) издававшегося. Я вообще сильно удивлен, что был повторный тираж, — думал начальный не раскупят. А уж тот факт, что раскупили и доп. тираж, вообще за гранью моего понимания. Неужели у народа нет рассказов АКД? o_O
    –––
    Народу не нужны нездоровые сенсации.
    Народу нужны здоровые сенсации. (с)
    Basstardo 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 14:16  
    Либекс. Три предложения от 400 рублей...
    http://www.libex.ru/detail/book775306.html
    –––
    https://vk.com/fr0mthedark
    rold1963 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 14:17  

цитата Mitishka

rold1963 , в нашем городе книжного магазина ВООБЩЕ нет ни одного,

тогда такой выход (если Вы зарегистрированы в ИМ ЧГ) добавьте книгу в ожидаемые или закладки, рано или поздно она обязательно  появится, правда если нет магазина ЧГ, то доставка будет платной
    Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 14:33  
    avsergeev71, спрос, как известно рождает предложение. Если есть спрос, значит надо сделать доп., соответственно. "Сказки, рассказанные на ночь" Гауфа издали в 2015 тиражом 3500 экземпляров, сейчас переиздали тиражом 3000, значит есть спрос,  хотя его всякого — разного издавали.  Прикуплю обязательно, главное дождаться поступленния в "WB" и не прощелкать, как "Хозяина..." Мимо меня вообще много чего прошло...
    Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 14:45  

цитата avsergeev71

Неужели у народа нет рассказов АКД?

У меня нет... Надо именно в "БК", т.к. не вижу смысла покупать все, что ни попадя.
    viktor t 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 15:48  

цитата Mitishka

"Сказки, рассказанные на ночь" Гауфа издали в 2015 тиражом 3500 экземпляров, сейчас переиздали тиражом 3000, значит есть спрос,  хотя его всякого — разного издавали.  

Во втором издании в аннотации указано что часть сказок представлены в новом переводе М.Ю. Кореневой. Информацию какие именно сказки переведены заново найти пока нигде не мог.Объём второго издания судя из описания издательства примерно на 30 страниц больше. 704 стр. у второго издания и 672 стр. у первого.
    Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 16:12  

цитата viktor t

Объём второго издания судя из описания издательства примерно на 30 страниц больше. 704 стр. у второго издания и 672 стр. у первого.
    Так это ведь здорово!   :cool!:
    bookmadness 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 17:00  

цитата viktor t

Во втором издании в аннотации указано что часть сказок представлены в новом переводе М.Ю. Кореневой. Информацию какие именно сказки переведены заново найти пока нигде не мог.

На сайте Читай-города к карточке книги размещён скриншот содержания. Там можно сверить, что было переведено заново.
    viktor t 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 18:12  

цитата bookmadness

На сайте Читай-города к карточке книги размещён скриншот содержания. Там можно сверить, что было переведено заново.

Да спасибо,уже посмотрел.В новом издании переводы Татариновой и Касаткиной заменены на переводы Кореневой.
    Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 18:25  
    В "БК" выходит трилогия М. Дрюона "Конец людей". Не пойму, права у "Эксмо" вроде? Есть ли шанс, что в "БК" будет издана серия "Проклятые короли", и ее можно будет наконец — то приобрести в отличном качестве?   ???
    Страницы:  1  2  3  4  5 ... 288  289  290 [291] 292  293  294 ... 332  333  334  335  336 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
    Инструменты
    Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх