Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1963  1964  1965 [1966] 1967  1968  1969 ... 2078  2079  2080  2081  2082  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2013 г. 18:56  
Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
В производстве (т.е. находится в типографии или готовы к сдаче в нее):
Е.Амфитеатров-Кадашев, В. А. Золотой Курган. Еленев Н. Белая башня. Повести. Рассказы.
Евгений Витковский. Протей, или Византийский кризис. Илл. А. Медведева
Алексей Г. Иванов. Опыт 1918.
Казанцев А.. Фаэты.
Жан Рэй. Семь замков морского царя. Перевод И. Найденкова
Войскунский 4
Брянцев 2
Юрьев 2
Остроумов Лев. Двухтомник.
Валентин Морозов. Вне закона (по тексту издания 1940 г.). Г.Матвеев. Одна ночь (по изд.1939). Марк Пратусевич (1896-1964) и Игоря Саблина (1898-1979) «Дело Эрбе и К» – серия «Редкости» (три детектива)
Овалов Л. Лимонное зерно Ловцы сомнений (и допечатка его же вышедших томов)

Кроме этого, для наших постоянных активистов к 80-летию Аркадия Григорьева (15 мая) бесплатно рассылается книга его оригинальных стихотворений и переводов французских сказок

сообщение модератора
>>>Расширенный список (подробности по составу, переводам и иллюстрациям) — в колонке Е.В. Витковского<<<

Последняя правка — 26.03.2018
Andy-R 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 00:08  
[Сообщение изъято модератором]
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 00:26  
[Сообщение изъято модератором]
Andy-R 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 01:01  
Те раньше издали. Речь шла о продолжении этого 2-томника.
тессилуч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 04:22  
монтажник 21 Два раза одно и тоже? ???
–––
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 11:33  

цитата Andy-R

Речь шла о продолжении этого 2-томника
а,.. понятно8:-0

цитата тессилуч

тессилуч
там разные тексты.8-)
йети 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 января 19:09  

цитата ameshavkin

Кстати, есть неизданное продолжение.

интересно...
Labardan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 12:51  

цитата witkowsky

Были б у Михайлова фанаты, так был бы и разговор.

Уж кто-кто, а Михайлов был обласкан книгоизданием. Я отношусь к нему очень хорошо, но переплачивать за то, что вполне доступно — не хочу. Гораздо интереснее те, кто был издан однократно: Другаль, Гнедина, Соколовский!
Varran 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 14:03  

цитата Labardan

Гораздо интереснее те, кто был издан однократно: Другаль, Гнедина, Соколовский!

Если уж покатили по Уралу, то в ту же строку Шаламов, Запольских, по хорошему томику у них точно соберется, подзабытый Фрадкин и так не любимый здесь Филенко. :cool!:
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".
Иосиф 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 14:18  
А издать Виктора Сапарина?
razrub 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 14:27  
Иосиф
Сапарин обсуждался и предлагался. Правда, не сегодня, а пару-тройку лет назад. Вердикт издателя был: «нет». Хотя, ИМХО, то, что у него не «ближнеприцельное», а относится к так называемому «Забытому Полдню» — вполне интересно и сегодня.
ЗЫ. Но там ещё и самиздатовская малотиражка была — трехтомник, практически ПСС. Что ещё более уменьшает и без того призрачные шансы на издание Сапарина в ПБ.
–––
В таком вот аксепте...
Konan92 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 14:48  
Тот трёхтомник практически недоступен. А Сапарина можно бы и в 2020 году издать, хороший автор, можно и подождать.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 14:51  
Только не в 2020, а в 2050 примерно.
razrub 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 15:02  
С.Соболев
В декабре 2040 можно смело издавать. Но чтобы год на титуле был 2041. :-)
Ибо в общественное достояние перейдёт. Конечно, если законы к тому времени не изменят.
–––
В таком вот аксепте...
тессилуч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 15:21  
razrub Я посмотрел сборник "Суд над Танталусом". Экспедиция "Венера-9" состоялась примерно 2056-58 годах.
Ольсен встречает в космосе первый искусственный спутник Солнца -АМС "Мечта" и думает: прошло почти сто лет после запуска в 1959 году. :-)))
Так и выпустить в это время.:-D
–––
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 15:45  

цитата Varran

не любимый здесь Филенко
>:-|
Хватит флудить.

цитата razrub

не «ближнеприцельное», а относится к так называемому «Забытому Полдню» — вполне интересно и сегодня.
Почем хотите платить? 1300 — нижняя планка. Если есть 50 человек, то вперед, издадим.
Краудфандинг — дело надежное, в 40 тыс. можно втиснуть почти всю предиздательскую подготовку. Кто готов?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Иосиф 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 16:03  

цитата witkowsky

Кто готов?

Если вопрос про Сапарина,то я готов.1300 и чуть больше- это меньше чем 2500 за один из трёх томов малотиражки что на алибе просят.
razrub 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 17:04  

цитата witkowsky

1300 — нижняя планка. Если есть 50 человек, то вперед, издадим. Краудфандинг — дело надежное, в 40 тыс. можно втиснуть почти всю предиздательскую подготовку. Кто готов?

Теоретически, хороший томик избранного Сапарина за 1300 я бы взял. Но теоретически. При наличии в кармане ласково шуршащих дензнаков. Нынче ж теория далеко не всегда подтверждается практикой. Вот сейчас, к примеру, решаю сложную математическую задачу, как втолкать в ближайший бюджет крайние томики ВПЩ и Первухина. :-)
Так что, голос мой прошу не учитывать (ибо не могу гарантировать), но приобрести томик Сапарина я бы постарался.

Кстати, по составу гипотетического (буде вдруг ВНЕЗАПНО) Сапарина. laapooder сделал очень хороший электрический сборник.
http://fantlab.ru/edition160946
Там собран практически весь т.н. «Забытый Полдень», и именно в правильной последовательности по внутренней хронологии. Правда, ИМХО, туда бы следовало прибавить ещё повесть «„Дракон“ идет на выручку», которая, на мой взгляд, примыкает к циклу.
И ещё в этом сборнике сведены тексты журнальных и книжных редакций, т.е. тексты максимально полные, сокращения той или иной редакции восстановлены.
–––
В таком вот аксепте...
Chicot 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 17:17  
Я Сапарина тоже бы взял. 1300 за том не смущает. Тем более, что его бумажных книг у меня нет. Насколько помню, в школьные годы читалось нормально, в т.ч. и "ближний прицел".
Полный Сапарин с запасом влезет в пару томов, причем "Забытый Полдень" (вместе с "Драконом") как раз на том.
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 17:31  

цитата razrub

laapooder сделал очень хороший электрический сборник.
Думаю, это закрывает тему: права на издание у наследников наверняка куплены."При наличии" — это не краудфандинг. В нем деньги не шуршат, их авансом переводят на указанный счет, по выходе переведший их получит книгу, а если что не так — получит деньги обратно.

цитата Иосиф

Если вопрос про Сапарина,то я готов.1300 и чуть больше- это меньше чем 2500 за один из трёх томов малотиражки что на алибе просят
Стало быть, на предоплату нужны еще 49 желающих

цитата Chicot

Я Сапарина тоже бы взял. 1300 за том не смущает.
Осталось 48. В принципе тут ничего нереального нет, этим способом можно деньги на что угодно собрать, а мы не гордые. Может, даже меньше сумеем сделать по цене.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
cot 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 января 19:09  
Сапарин (избранное) +1
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1963  1964  1965 [1966] 1967  1968  1969 ... 2078  2079  2080  2081  2082 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх