Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 931  932  933 [934] 935  936  937 ... 984  985  986  987  988  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

Здесь НЕ обсуждаются и буду сразу удалены:
— вопросы интернет-букинистики
— какая новинка где появилась и прочие сиюминутные частности
сообщение модератора
Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть специальная тема
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic9245page1

Обратите внимание, что в отличие от темы в форуме "Трёп" здесь нет облегчённого режима модерации и сообщения, не содержащие ничего нового будут удаляться "на лету".

Дополнительно, различные бонусы можно отслеживать в группе в сети ВКонтакте: http://vk.com/bookdiscount

Сводная информация по магазинам:
Read.ru — магазин закрыт. Домен выкуплен магазином book24.
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город
Kniga.ru — магазин закрыт
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 января 21:40  

цитата Edred

Я лично их сразу выкидываю.

Крайне удивительно слышать это от коллекционера.  o_O  Вы нарушаете полноту, комплектность издания. Когда книга становится антикварной, эти мелочи резко увеличивают её стоимость для коллекционеров.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 января 21:52  

цитата MarchingCat

Крайне удивительно слышать это от коллекционера.    Вы нарушаете полноту, комплектность издания.

Нет. Рекламная манжета никакого отношения к полноте и комплектности издания не имеет. Вы пленку, в которую книги запаяны, удаляете или сохраняете? Манжета — это примерно тоже самое, что и пленка. Я к выпуску книг с манжетами имею довольно непосредственное отношение, и могу со полным знанием процесса заявить: вопрос делать манжету на книгу или нет решается в последний момент, когда книга уже готова. То есть в авторский/редакторский/дизайнерский замысел книги как образца художественного творчества манжета не входит. Это не суперобложка, которая задумывается изначально. Наоборот — манжета восприятие этого замысла нарушает, так как зачастую перекрывает важные элементы обложки, содержит избыточные тексты, которые могут дублировать тексты с обложки и прочее. У той же Хобб обложки выполняются с блинтовым тиснением, с печатью дополнительных красок, с тиснением фольгой и выборочной лакировкой. На манжете этого ничего нет, это просто полоска цветной бумаги.

Я коллекционер хороших оформлений. А манжета это оформление портит, поэтому я ее удаляю. А то, что это уменьшает ценность книги для перепродажи — вот на что мне начхать, так на это.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 января 23:52  

цитата Edred

Обе в полученном сегодня заказе были без наклеек.

Значит, вам повезло. :-)))

цитата

Я лично их сразу выкидываю.

А я их снимаю и кладу в отдельную стопку для оби (манжетов).
–––
Amar la lectura es intercambiar horas de aburrimiento, inevitables en la vida, durante horas de gran disfrute.
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 января 00:47  
а я делаю из них закладки для исходной книжки
Snezhik007 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 января 08:15  

цитата Edred

Манжета — это примерно тоже самое, что и пленка.

Вот поэтому я ее оставляю — как дополнительная защита обложки.
Kora49 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 января 09:13  

цитата Greyvalvi

gooodvin Apiarist Получал до этого две  большие коробки с Майшопа не вскрывая,было все хорошо

Вскрывать нужно — у меня был случай, вместо одной книги пришла совсем другая. Поменяли через дней 10, но пришлось созваниваться несколько раз.
Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 января 09:28  
Почитал я здесь про доставку из "Майшопа" и конкретно призадумался. Я ушел из "WB" по той же причине, поврежденные книги при доставке бывают очень часто. Теперь собираюсь ВПЕРВЫЕ заказать в "Майшопе" через посредника сразу 15 книг. Если при получении будет много бракованных книг (тьфу — тьфу, не дай Бог!), и я от них откажусь, как на эту ситуацию отреагирует посредник? В следующий раз она может просто отказать мне в оформлении заказа. Оно ей надо? Или как это все происходит? И кто должен отзваниваться по браку, я или работник ПВЗ? Это во — первых. Во — вторых я поеду получать заказ в другой город, который находится в 100 км. от моего. Кому охота мотаться туда — сюда порожняком? Неужели везде такая ситуация? Это ведь книги, а не дрова, почему к ним такое отношение при перевозке? Испорченные нервы клиента, и убытки продавцу. Сейчас не знаю, что и делать...   %-\
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 января 09:33  
Mitishka , все же в МШ процент брака весьма низкий. Ниже чем в ВБ и уж конечно чем в Лабиринте. Риск конечно есть, но он есть везде, в любом ИМ.
Kora49 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 января 09:38  

цитата gamarus

все же в МШ процент брака весьма низкий

На самом деле даже удивительно, что низкий (может транспортная своя)- они плохо упаковывают, просто в коробку плотно складывают. Но у меня брака не было ни разу, только пересорт.
ekter 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 января 09:40  

цитата Mitishka

Почитал я здесь про доставку из "Майшопа" и конкретно призадумался. Я ушел из "WB" по той же причине

К примеру, в Саратов, у обоих проблемы доставить не поврежденные книги — большая проблема. WB в пленку запаивает и в пакеты кидает — часто углы поврежденные. В МШ в чт забрал — из-за слишком большой коробки торцы корешков помялись и от коробки частицы на всех обложках — не заворачивают в полиэтилен. Так что каждый раз лотерея. Стоят они друг друга. Как повезет
Ив.Анна 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 января 09:54  

цитата gooodvin

Приехал в майшоп (заказ на 7 книг, 5 Азбуки и 2 Нигры) — а там просто фарш. Из 5 книг Азбуки — 4 побито от души. Углы, вмятины

Соглашусь, сама забирала в МШ заказ 6.01, "Мари.Дитя бури..." и "Звездная пыль" были с повреждениями (за всё время (больше года) пользования МШ таких моментов было раза три). Сразу отказалась (без проблем) и вычли суммы из заказа.
Заказы всегда вскрываю и тщательно осматриваю.
Очень удобно в МШ, что можно докинуть книги в формируемый заказ, что я и сделала. 8-) Скидка, применённая в заказе, распространяется и на добавленные книги даже в случае законченной акции.

Работаю на похожем складе (не книги). Хочу объяснить ситуацию: перед Н.Г. намного больше заказов, а товары МШ проходят двойную комплектацию (1. для доставки на склад МШ, 2. для доставки покупателю) — люди устают от объёма — чаще падают коробки, чаще выскальзывают и бьются книги... — больше повреждений. Но отказаться-то вполне возможно. Обидно, конечно, что тебе такое попалось.

И стонать здесь по каждому подобному поводу — бесполезно! Конструктивных решений здесь не найдёшь. Разве что психологически поможет — вроде пожаловались, другие посочувствовали. 8:-0 Хорошо, что можно отказаться от поврежденного товара.

Что касается "грязных пальцев" на книгах — это просто неизбежно. Сама, спускаясь минут на 5-10 на склад (бумажки подписать), прихожу с руками грязными, как у шахтёра.o_O На складе неистребляемая пыль и после сбора отдельного заказа никто не будет бегать мыть руки, или менять перчатки. Поверьте, комплектовщики и кладовщики моют руки очень часто!!!

Кстати, бумаги мои (которые подписывают), тоже часто в отпечатках — ну а что делать-то... Ластик — в помощь!
Ив.Анна 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 января 10:09  

цитата Mitishka

Я ушел из "WB" по той же причине, поврежденные книги при доставке бывают очень часто.
В ВБ — всегда повреждения были, сколько раз не заказывала. У них все заказы лежат навалом o_O (заглянула как-то к ним в подсобку). И что там будет с книгами?! Только летом 2016 вроде неплохо было, но сейчас!!! — ужас!
Скорее всего потому, что ВБ всё ж одёжный ИМ — определённая специфика.

Думаю, что не стоит Вам так переживать по поводу МШ. В целом мне очень нравится этот ИМ. Но пользуюсь разными — что выгоднее на каждый момент времени.
Ив.Анна 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 января 10:12  

цитата Sivetta

10 процентов за грамотные игры и т.п. плюс  7,5 процентов от оставшихся девяноста (возврат бонусами).  Там и получается 16,75.
Пусть на чуть-чуть, но больше, чем нынешние 15%.

А "Книжным дозором" не пользуетесь? Пока он есть. 8-)
Ив.Анна 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 января 10:19  

цитата Edred

в авторский/редакторский/дизайнерский замысел книги как образца художественного творчества манжета не входит. Это не суперобложка, которая задумывается изначально. Наоборот — манжета восприятие этого замысла нарушает, так как зачастую перекрывает важные элементы обложки, содержит избыточные тексты, которые могут дублировать тексты с обложки и прочее
Точно, портят восприятие обложки!
Мне не нравятся манжеты! (но я их не выкидываю, а вкладываю в книгу 8:-0).
Ив.Анна 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 января 10:21  

цитата gamarus

все же в МШ процент брака весьма низкий

Полностью согласна!
ekter 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 января 10:29  
Ив.Анна
Ну что-то примерно подобное мы и представляли. И, как говорится: "Наши ожидания — это наши проблемы". А так же: "Книги битые, но Вы держитесь". А как бы хотелось, за свои деньги что бы было нормально... Но видимо не  в этой стране...
Ив.Анна 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 января 10:37  

цитата ekter

Но видимо не  в этой стране...
Страну составляют люди, населяющие её...

цитата ekter

А как бы хотелось, за свои деньги что бы было нормально...
А есть такие "волшебные" страны?
Ив.Анна 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 января 10:39  

цитата ekter

А так же: "Книги битые, но Вы держитесь"
Я никому не предлагала "держаться", где Вы это прочитали?
От битых надо отказываться, никто не возражает.
Zivitas 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 января 10:58  

цитата Ив.Анна

Конструктивных решений здесь не найдёшь

цитата Ив.Анна

Что касается "грязных пальцев" на книгах — это просто неизбежно

Все же это проблема решаема. Есть опыт Лабиринта и Озона.
В Лабиринте подарочные книги и неформатные издания (настенные календари в том числе) стараюсь не заказывать: следы пальцев, царапины, помятость и скрученность. В Озоне упаковка идеальная, грязи не замечал. По поводу следов от пальцев: видимо, в Озоне упаковщики работают в удобных перчатках (пыль остается сухой, не увлажняется от кожи). Не удивлюсь, если и перчатки стирают.
В Озоне, само собой, дороже. Видимо, это и есть ключ к решению проблемы битых книг и следов от пальцев.
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 января 11:03  
Mitishka ещё зависит от самого пункта выдачи, есть два типа: фирменный МШ и просто пункт доставки нескольких кампаний (Гермес, СДЭК и проч.). Так вот, в первом случае всё как в пвз Лабиринта — можно сразу отказаться, во втором случае — вам только передают коробку и всё, больше ни за что они не отвечают, т.е. все вопросы по браку/замене будут решаться вашим посредником (без проблем), но да, придётся ещё раз ездить в пвз, что в вашем случае весьма проблематично.
Так что решайте сами. Для Азбуки остаётся только ЧГ/Озон раза в полтора дороже.
Я лишь могу сказать, что у меня из МШ брака не было, заказано около 50 книг.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 931  932  933 [934] 935  936  937 ... 984  985  986  987  988 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх