Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 927  928  929 [930] 931  932  933 ... 1026  1027  1028  1029  1030  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

Здесь НЕ обсуждаются и буду сразу удалены:
— вопросы интернет-букинистики
— какая новинка где появилась и прочие сиюминутные частности
сообщение модератора
Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть специальная тема
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic9245page1

Обратите внимание, что в отличие от темы в форуме "Трёп" здесь нет облегчённого режима модерации и сообщения, не содержащие ничего нового будут удаляться "на лету".

Дополнительно, различные бонусы можно отслеживать в группе в сети ВКонтакте: http://vk.com/bookdiscount

Сводная информация по магазинам:
Read.ru — магазин закрыт. Домен выкуплен магазином book24.
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город
Kniga.ru — магазин закрыт
ElenaН 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 22:09  
cakypa , подскажите, пожалуйста, как получается скидка в 32,5 % через посредника? очень хорошая скидка:-)
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 22:16  
ElenaН, 25% накопительная посредника + 10% по акции издательства. Но т.к. они применяются последовательно, то в итоге 32,5%
isaev 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 22:16  
Иметь свой аккаунт со скидками нужно хотя бы ради некоторой группы специфических товаров, которые в этом магазине дешевы (со скидкой) и доступны по доставке относительно других магазинов, и появляются в my-shop в количестве один-два экземпляра и исчезают бывает уже на следующий день: ночью пришло уведомление о появление, а днём уже товара нет в наличие. Для примера, вот один из таких товаров.
–––
Неконтролируемая боязнь спойлеров — основное отличие читателя беллетристики от читателя литературы.
ElenaН 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 22:18  
gamarus , спасибо за пояснение. Я думала, что больше 25% все равно не может быть. Теперь буду иметь в виду и следить за акциями издательств.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 22:33  
ElenaН, необходимо обращать внимание на графу "код системы скидок". Если она "25" при уже включенной скидке по акции, то значит можно ещё скинуть 25%. Если же меньше, то соответственно и скидка будет такой же.
Senna 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 22:33  
Через посредника это как? Вы посылаете посреднику вариант заказа, а он со своего аккаунта делает заказ в удобный вам пункт самовывоза? Или я что-то неправильно понимаю?
–––
atlantika 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 22:52  
все правильно. Посредник оформляет заказ со своего аккаунта, но на ваше имя, смс на ваш телефон, ПВЗ вами выбранный...услуга эта обходится всего в 100 р, и еще важное условие — выкупать товар полностью, кроме случаев брака. То есть нельзя заказать, посмотреть в ПВЗ и отказаться так как передумал просто так...
Senna 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 23:25  
Ага. То есть, я, как покупатель, теряю при этом 100 рублей, плюс 30 рублей (?) за перевод с карты на карту, плюс кэшбэк тоже не получаю. Выгодно ли это, учитывая ещё, что единственный в моём городе пункт самовывоза с бесплатной доставкой от 5000 рублей, если меньше, то стоимость услуги — 400 рублей? Сомневаюсь...
–––
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 23:54  

цитата isaev

Иметь свой аккаунт со скидками нужно хотя бы ради некоторой группы специфических товаров
Сами же правильно отметили — "специфических". И запросы у вас... своеобразные. Сами прекрасно всё понимаете. Ну а зачем тогда этот пример? Подавляющему большинству казуальных покупателей Азбуки "иметь свой аккаунт" в МШ нафиг не сдалось.

цитата Senna

теряю при этом 100 рублей, плюс 30 рублей (?) за перевод с карты на карту, плюс кэшбэк тоже не получаю.
Хотел было расписать, но передумал. Никто не заставляет покупать по 25%. Покупайте по номиналу или с 15% скидкой и живите спокойно.

цитата Senna

единственный в моём городе пункт самовывоза с бесплатной доставкой от 5000 рублей
Только вот скажите мне одно — как в рамках такого предмета как Логика у людей получается выводы, что:

если на бесплатную доставку нужно 5000р
то
скидка в 25% не выгодна.
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 00:08  

цитата Senna

То есть, я, как покупатель, теряю при этом 100 рублей, плюс 30 рублей (?) за перевод с карты на карту

Ничто не мешает обратиться к другому посреднику, который оформляет заказ за меньшую сумму или вообще безвозмездно.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
soundDik 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 06:04  

цитата gamarus

плата посреднику в размере 100 рублей, помогает снимать некие психологические неудобства от того, что приходится кого-то просить.

Какие могут быть психологические неудобства в данном случае?
Посредник не по доброте душевной принимает заказы. Для удержания скидки в 25% ему нужен оборот 5 млн. за последние 2 года. Это минимум на 6800 руб. заказов в сутки.
Поэтому посредник сам заинтересован в клиентах.
Ни о каком "просить" речи не идет — эта сделка выгодна двум сторонам (плюс посредник в зависимости от своего аппетита может получать 50-70-100 руб. с каждого заказа).
В целом эти посредники (их не так много) общеизвестны и они давно оккупировали различные площадки.
Так что ни о каком альтруизме тут речи не идет.
Это их бизнес и ничего более.
Senna 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 06:23  

цитата cakypa

Только вот скажите мне одно — как в рамках такого предмета как Логика у людей получается выводы, что:

если на бесплатную доставку нужно 5000р
то
скидка в 25% не выгодна.

Просто, такой предмет как логика говорит, что когда вы пользуютесь услугами посредника, то скидка в 32,5% таковой, учитывая вышеуказанные потери, по факту не является. И если вы говорите о плюсах обращения к посреднику, то следует учитывать и минусы. И такой предмет как логика говорит, что My-shop для меня не выгоден, хоть с посредником, хоть без, хотя допускаю, что для кого-то это не так. А мои скромные выкладки говорят о том, что 32,5% по факту оказываются куда меньшей скидкой, чем в Буквоеде 25% (опять же в моём случае). Учитывая 9%-ный кэшбэк, 10% баллами от суммы каждого заказа и бесплатную доставку от любой суммы.
–––
gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 10:04  

цитата Senna

Ага. То есть, я, как покупатель, теряю при этом 100 рублей, плюс 30 рублей (?) за перевод с карты на карту, плюс кэшбэк тоже не получаю. Выгодно ли это, учитывая ещё, что единственный в моём городе пункт самовывоза с бесплатной доставкой от 5000 рублей, если меньше, то стоимость услуги — 400 рублей? Сомневаюсь...

Перевод с карты сбербанка на карту сбербанка разных региональных филиалов комиссия 1%. Рубль с сотни, грубо говоря. Но можно и халявного/более дешёвого посредника поискать.
Я лично делаю так: набирается книг 8-10 Азбуки-Нигмы и делаю заказ через Чайку, когда на интересующие издательства дополнительная скидка (помимо тех 25%). Раз в квартал, может быть. Иначе просто не успевает набраться значимое количество книг на вменяемую сумму. Выгода перекрывает кэшбеки и прочую хрень.
У вас в городе, я смотрю, люди вообще книг не покупают. У лабиринта ПВЗ нет, у Майшопа единственный ПВЗ с бесплатной доставкой на 5К. Печально, но у вас, видимо, совсем выбора нет. Либо дорогущий Озон, либо кое-как Буквоед (когда скидка и баллы все равно дороже получается, за редчайшим исключением). Вам и в эту тему заглядывать бессмысленно, пожалуй. Вы "вне зоны доступа"

цитата soundDik

Какие могут быть психологические неудобства в данном случае?
Посредник не по доброте душевной принимает заказы. Для удержания скидки в 25% ему нужен оборот 5 млн. за последние 2 года. Это минимум на 6800 руб. заказов в сутки.

Gamarus как раз пишет о психологическом неудобстве в случае бесплатного посредника, которого регулярно дёргаешь. А в случае платного посредника такого нет.
soundDik 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 11:09  

цитата gooodvin

Gamarus как раз пишет о психологическом неудобстве в случае бесплатного посредника, которого регулярно дёргаешь. А в случае платного посредника такого нет.

Дергаешь — это когда, например, у человека скидка на аккаунте в Лабиринте 15% (она уже никогда не сгорит, не зависит от последующей суммы заказов) и он тратит минуты своей жизни на безвозмездное оформление заказа для "некто". Это и есть альтруизм. В этом случае как раз применим термин "психологическое неудобство".

То, о чем я писал касаемо посредников майшопа (которым нужен постоянный вал заказов чтобы удерживать скидку 25% — минимум 6800 каждые сутки), это не "дергаешь", это называется — сделка. Обе стороны получают выгоду. Платные посредники, это немного уже из другой области. Но если вторая сторона согласна платить 100 руб. — то это та же сделка.

Но если все же кто-то испытывает очень сильное "психологическое неудобство" при такой стандартной в общем-то сделке, никто не мешает вознаградить посредника (помимо его 100 руб.) парой-другой биткоинов :-))) И тогда, полагаю, столь странное, в данном случае "психологическое неудобство", испарится мгновенно :-)))
Grim_Ripper 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 11:13  

цитата soundDik

он тратит минуты своей жизни на безвозмездное оформление заказа

Так можно использовать кешбек) тогда вообще в плюсе оформляющий
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 11:35  

цитата Senna

А мои скромные выкладки говорят о том, что 32,5% по факту оказываются куда меньшей скидкой, чем в Буквоеде 25%
т.е. ваша логика подсказывает вам, что вполне логично врываться аки Дартаньян в обсуждение особенности заказа в одном конкретном магазине и делать обобщающие выводы о невыгодности заказа с 25% скидкой именно в этом магазине, потому что у вас куча других условий и сравнений из других магазинов. :-)))
Нда, вопросов больше не имею.
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 11:40  
soundDik Guyver
может не равно обязан :-[
soundDik 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 11:49  

цитата cakypa

может не равно обязан

Разумеется. Каждый выбирает свой вариант.
Этот рынок, к счастью, пока не монополизирован.
Поэтому я давно нашел себе хорошего посредника.
С приемлемым уровнем IQ, не капризного и абсолютно профессионально подходящего к данному вопросу:-)))
androkirl 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 13:04  
Для меня лучший вариант — Читай-Город, магазин в 15-20 минутах ходьбы, цена, бесплатная доставка, минимальный срок доставки по сравнению с другими интернет-магазинами(последние два заказа заказывал в пятницу получал в понедельник), плюс к этому теперь у них появилась бонусная система(правда, заработала она только в декабре и бонусы за заказы с сентября по ноябрь, я получил только в начале декабря). Лабиринт тоже неплохой вариант, иногда получается даже дешевле, но там дольше срок доставки(первый заказ меня и вовсе возмутил — мне его только собирали полторы недели), да и единственный пункт самовывоза в городе находиться в часе езды. Book24 и Ozon не рассматриваю, слишком дорогая доставка.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 января 13:12  
androkirl
Чисто из любопытства: а сколько стоит к вам в Брянск доставка из book24? ???
К нам, в небольшой Камышин, от 999 рублей — бесплатно, через Boxberry. Поэтому и интересно — неужели на Брянск такая штука не распространяется?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 927  928  929 [930] 931  932  933 ... 1026  1027  1028  1029  1030 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх