Книжные интернет магазины ...

Здесь обсуждают тему «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения» поиск в теме

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 926  927  928 [929] 930  931  932 ... 935  936  937  938  939  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

Здесь НЕ обсуждаются и буду сразу удалены:
— вопросы интернет-букинистики
— какая новинка где появилась и прочие сиюминутные частности
сообщение модератора
Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть специальная тема
http://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic9245page1

Обратите внимание, что в отличие от темы в форуме "Трёп" здесь нет облегчённого режима модерации и сообщения, не содержащие ничего нового будут удаляться "на лету".

Дополнительно, различные бонусы можно отслеживать в группе в сети ВКонтакте: http://vk.com/bookdiscount

Сводная информация по магазинам:
Read.ru — магазин закрыт. Домен выкуплен магазином book24.
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город
Kniga.ru — магазин закрыт
Guyver 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 17:13  

цитата paleya

сертификаты мейла в Лабиринте вроде снова работают (от 4000 руб. и от 1000 руб.)

Отлично, как раз еще действует скидка 25% на все :-)
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Meddle 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 17:17  
Насчет брака в my-shop. Недавно в пункте самовывоза обнаружил на книге Винджа рваную суперобложку. Сотрудница пункта сама позвонила оператору и перезаказала для меня эту книгу (можно было и отказать от книги вовсе) на тех же условиях, на которых я ее купил, то есть с учетом дополнительной скидки в 5% по сертификату. Оператор открыла новый заказ на замену книги, правда, оформив его без сертификатной скидки. Когда я поинтересовался, почему нет этой скидки, извинились и предложили учесть переплату в следующем заказе, что и было сделано после моего напоминания.
Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 17:37  
Seidhe, isaev, Спасибо! С сегодняшнего дня в my-shop на интересующие меня книги скидок нет вообще, буду ждать следующих акций.
Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 17:51  

цитата cakypa

прокачка аккаунта на 15%
— не понял, поподробнее, если можно...   8:-0
Я думал, что скидка 10% уже хорошо, всяко по ссылке дешевле чем в WB, наивный...
JimR 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 18:01  

цитата cakypa

Все остальные телодвижения по майшопу, на мой взгляд, нецелесообразны.

Кому как.
А я вот предпочитаю с магазинами общаться без посредников. Тут книгу с рук купить — иногда встаёт проблема договориться о встрече в удобное время в удобном месте. А уж постоянно через посредника покупать — увольте.
atlantika 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 18:27  
Mitishka май-шоп прекрасно работает в последнее время. Заказываю через посредника — это дает максимальную скидку. + Подгадываю акцию по Азбуке -10% + заказ на сумму, чтоб доставка до ПВЗ была бесплатной — товар всегда идеален.
А в Лабиринте хоть и косяков много, зато доставка дешевая..)) и многое что можно купить у них дешевле всех бывает (с учетом персональной конечно -15%)
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 18:55  
Mitishka
Весь вопрос про выгодно/не выгодно работать с my-shop упирается в один, но ключевой момент: есть ли у Вас в городе ПВЗ Лабиринта? У меня вот нет, поэтому что бы там ни говорили, но при личной скидке в 13 % и доставкой 105-150 рублей, my-shop ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ предпочтительнее любого другого ИМ. Последнее время, правда, продукцией АСТ и Э затариваюсь в book24, потому как (опять же — КО МНЕ) доставка бесплатная от 999 рублей. (И потому что бате надо покупать эту клятую Камшу, >:-| но это уже лично мои заморочки). Поэтому у меня схема простая:
— накидал на 999 рублей в корзину, чего тебе надо в book24;
— дождался, пока в очередной раз подарят баллов 1500-2000 (эквивалент 150-200 рублей);
— заказал (плюс "спасибы" от Сбербанка — это ещё рублей 50-60)
В среднем выходит 700-750 рублей за три книги.

А для "Азбуки" и дорогих иллюстрированных изданий — только my-shop. 15 % скидка, плюс редкие, но всё же акции/промокоды позволяют приобретать книги дешевле, чем в любых ЧГ, Буквоедах, WB и т.д.

Беда одна — некоторые издательства продаются эксклюзивно только в Лабиринте :-(((
Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 19:47  
Seidhe, в моем городе нет ПВЗ ни Лабиринта, ни my-shop, ни всех существующих книжных и/м! У меня просто выбора нет... И я покупаю практически только "Азбуку". В WB творится непонятно что, чудеса какие — то! Время идет, поступлений нет, тираж закончится — и все! Итак уже сколько из — за них книг упустил, вот и ищу альтернативу... Не дорожат там клиентами, не ценят.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 19:58  
Mitishka

цитата

в моем городе нет ПВЗ ни Лабиринта, ни my-shop, ни всех существующих книжных и/м!

А как же Вы собираетесь заказывать книги через my-shop? ??? %-\ ???
Сан Саныч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 19:58  

цитата Mitishka

Не дорожат там клиентами, не ценят.
Так для них основной товар — одежда. Книги — так, побочный источник дохода.
Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 20:28  

цитата Seidhe

А как же Вы собираетесь заказывать книги через my-shop?

На самовывоз в город, который находится за 100 км. от моего... Представьте, какой я самоотверженный!   :-)
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 20:30  
Озон тоже мигрировал к такой схеме.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 20:30  
Mitishka
Представляю! :-D Сам так пару раз в Волгоград и Саратов — а это от меня по 200 км с хвостиком — ездил за заказами, когда ещё не было в городе ПВЗ. :cool!:
Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 20:35  
Seidhe, не мне поближе, в Н.Тагил.:-)
Рубля на 3 с копейками заказ оформлю, чтобы бесплатная доставка была, и вперед! А то пока поступления в WB жду — мохом покроюсь! Странная у них ситуация происходит: в других и/м книги, которые мне нужны есть, а у них "в ближайшее время поставок не ожидается". Как так — то? Покупателем WB являюсь уже почти 2 года, чем дальше — тем страшнее. Скатились, дальше некуда...
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 21:00  

цитата Mitishka

не понял, поподробнее, если можно
ну, вы только зарегистрировались в майшопе, значит никакой скидки у вас нет? Чтобы "прокачать" до 15% личной скидки вам надо приобрести товара на, если не ошибаюсь, около 30 000 р. Чтобы получить 25% — на три миллиона. Смысл прокачивать свой аккаунт только до 15%, чтобы потом сидеть и ждать, когда же когда совпадёт акция (сертификат, что угодно) на добавочный бонус +10% к вашей личной скидке и акция на Азбуку с -10% скидки, если практически в любой момент (ну хорошо, раз в пару месяцев) можно брать через посредника с 32,5%? Тем более, что его и искать-то не надо.
Я считаю, тратить силы на мифическое удобство иметь свой собственный аккаунт в майшопе — нет решительно никакого смысла.
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 21:08  

цитата JimR

А уж постоянно через посредника покупать — увольте.
Ну, если вам нравится переплачивать за это "удобство" 40-50 рублей с каждой книги (а у меня, например, обычно книг по десять в заказе из МШ) — кто ж против.

Но, собственно, хотелось бы понять, а в чём загвоздка?
Mitishka 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 21:11  

цитата cakypa

Тем более, что его и искать-то не надо.

я просто не в курсе этих технологий, но думаю, что сам он не найдется...;-)
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 21:12  
cakypa
Мне, к примеру, проще потратить лишние 100 рублей, чем работать через кого-то... 8:-0
Но это уже исключительно личные предпочтения, согласны? :beer:
А прокачиваться до 25 % лично мне нет никакого резону — я на книги трачу где-то 1000 +/- 100 рублей (2-3 книги) в месяц. Больше просто не успеваю ни прочитать, ни на полках пристроить. Поэтому и говорю, что до 15 % добравшись, вполне себя комфортно буду чувствовать. На три миллиона же всё-равно не наберу! :-)))
Да и внеплновые покупки дорогих изданий под акции вполне "вкусными" бывают ;-)
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 21:39  

цитата Seidhe

проще потратить лишние 100 рублей
+50р. с каждой книги! Какие 100р. я вообще не понимаю. ??? (И это мы ещё не считаем гигантские потери при прокачке до 15%, когда, фактически, вы покупали по номиналу). В долгосрочной перспективе там на тысячи счёт идёт.

цитата Seidhe

Но это уже исключительно личные предпочтения, согласны?
А так, да, хозяин-барин. Тысяча туда, тысяча сюда...
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 января 22:06  
Вот, кстати, я тоже закупаюсь по схеме, которую описывает cakypa.
И отмечу вот какой факт — плата посреднику в размере 100 рублей, помогает снимать некие психологические неудобства от того, что приходится кого-то просить.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 926  927  928 [929] 930  931  932 ... 935  936  937  938  939 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх