Издательство Вече

Здесь обсуждают тему «Издательство "Вече"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"» поиск в теме

Издательство "Вече"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 148 149 150 [151] 152 153 154 155 156  написать сообщение
 автор  сообщение

активист

Ссылка на сообщение 22 марта 14:17  

цитата Konbook

сильно сомневаюсь о возможности полного собрания сочинений Хаггарда в Мастерах.
Вы правы. Я также сомневаюсь,и писал, что здесь только из-за Хаггарда. ПОЛНОГО с/с? О,нет. Хоть бы прелестницу Мэри дождаться (полагаю, к концу года... если доживём).Все не переводные тяжко идут.Увы.Конечно, иллюстрации оживляют книгу, но уж не до хорошего. :-[

цитата Авантюрист

я люблю не только картинки смотреть...
Каков наш молодой Авантюрист — оптимист-мОлодец !:-)))

активист

Ссылка на сообщение 22 марта 14:44  
Шамбала, а почему Вы решили, что я молодой? Я всего на 4 года Вас моложе.

активист

Ссылка на сообщение 22 марта 15:02  
Авантюрист:Я всего на 4 года Вас моложе[/q] О, пардон муа! Не посмотрел в "личное дело"! Ну, если хотите, тогда — пожилой оптимист-мОлодец! ( Шучу!, конечно!) Вот и оживили форум!:beer:

магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 15:11  

цитата Konbook

сильно сомневаюсь о возможности полного собрания сочинений Хаггарда в Мастерах
Статьи, пьесы и письма, пожалуй, действительно останутся за бортом, т.е. ПСС в классическом смысле оно не будет. Но все остальное — почему нет?

магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 19:26  

цитата Kail Itorr

Но все остальное — почему нет?

Потому что его издание подзаглохло, так скажем.)

магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 19:29  

цитата Авантюрист

А вот у меня нет почти никаких сомнений в том, что Хаггард будет издан весь

Вы и впрямь оптимист)) но редко его издают, вот и закрадываются сомнения.

цитата Авантюрист

то больше всего жду Монтепена, где нам было обещено множество иллюстраций

Однозначно, самый ожидаемый автор в серии.

цитата Авантюрист

И конечно мой наилюбимейший Жюль Верн,

Наличие, пока, Жюль Верна радует)

магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 19:39  
И жаль, что все-таки Буссенара убрали. Если его вернут, будет неплохо, но не сразу и не в огромных количествах. Есть парочка романов, которые хотелось бы увидеть в МП. "Секрет Жермены" (кстати "Вече" искало наследников переводчика этого романа, и по всей видимости поэтому его так и не издали, не найдя правообладателей), "Приключение воздухоплавателей", и "Господин...Ничто!", "Том-укротитель".

активист

Ссылка на сообщение 23 марта 01:41  
И непременно "Банду поджигателей, или бандитов из Оржера"!

новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 08:25  
Ну, и чтобы "добить" похождения Парижанина, еще "Новые приключения парижанина", и в дополнение к "Секретам Жермены" еще и "Похождения Бамбоша". А там останется самая малость, практически один роман "Борьба за жизнь", не считая "Приключений знаменитых первопроходцев" и малой прозы.

магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 08:55  
VyacheslavKap это уже получается полное собрание сочинений)

новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 09:46  
Так и я о том же.

активист

Ссылка на сообщение 23 марта 11:06  
Ещё забыли"Мексиканскую невесту"!

магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 13:23  

цитата Авантюрист

Ещё забыли"Мексиканскую невесту

Точно! Но это уже чересчур. Вот когда завершат собрание сочинений кого-нибудь из авторов, можно Буссенара вернуть. Да и начать Эмара.

активист

Ссылка на сообщение 23 марта 15:54  
Эмара, да, было бы недурственно. Но там, насколько мне известно, существуют трудности с иллюстрациями. "Азбука" прекрасно издала цикл "Короли океана" в 3-х томах, да "Альфа-книга" 4 романа про "Краного кедра" в "кирпиче", а больше я и не знаю, есть ли к нему ещё доступные и достойные иллюстрации. А серия — то "мастера приключений", как не крути, заявлена, как иллюстрированная,так что не уверен, возьмутся ли?

магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 16:54  
Авантюрист творчество Эмара дороговато для "Азбуки", а для серии "Мастера приключений", бюджетной и качественной (хотя и были недочеты, но их практически уже нет) как раз самое то. Его в числе авторов заявляли неоднократно. Но для меня иллюстрации не настолько важны, есть — хорошо, нет- ну что поделать)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 18:30  
В «Азбуке» будут еще тома Эмара, скоро будут. Штуки 4-5 по 3-4 романа в томе точно. А может, и больше. С иллюстрациями, естественно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 18:35  
Edred несомненно куплю) не упущу такой возможности пополнить серию "Мир приключений", пусть и дорого, но красиво.

активист

Ссылка на сообщение 23 марта 18:56  
И я куплю с удовольствием. И считаю, что у "Азбуки" цены самые, что ни на есть Божеские. Два самых моих любимых издательств — это "Вече" и "Азбука", а из дорогих — Мамонов.

новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 19:13  
Похоже планируется весь цикл про Валентина Гиллуа. В него как раз входит порядка 15-16 произведений. Куплю с удовольствием, даже если я и ошибся.

активист

Ссылка на сообщение 23 марта 19:39  
Я почему-то тоже про Валентина Гилуа подумал. Но что бы ни издали — за всё спасибо. Впрочем — эта тема теперь уже скорее для "Азбуки"
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 148 149 150 [151] 152 153 154 155 156

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх