Издательства оформление ...

Здесь обсуждают тему «Издательства: оформление обложек» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек» поиск в теме

Издательства: оформление обложек

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 381  382  383  384 [385] написать сообщение
 автор  сообщение
Sawyer898 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 04:18  
CHRONOMASTER не знаю, обложка от АСТ хорошо передавала безумие персонажа и даже как-то настраивала на чтение. А здесь типичная работа на-отвали.
Консул 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 09:25  

цитата Sawyer898

обложка от АСТ хорошо передавала безумие персонажа и даже как-то настраивала на чтение.
К тому же, в ней присутствовала крайне интересная пасхалка. ;-)
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 10:14  
Не помню точно — когда, но не менее года назад однозначно, приобрёл я книгу Феликса Гилмана "Расколотый мир". Вот такую:

Цель была проста — поддержать издательство рублём, чтобы выход продолжения был возможен.
Признаюсь — не прочитал до сих пор. Причина проста: ждал второго романа цикла. Знаю, разумеется, что книгу можно читать и как самостоятельное произведение, но всё-таки решил подождать.
И что я вижу сегодня? o_O

Вот как лично вы к этому относитесь, а?
То "не продаётся, поэтому второй книги пока не видать", то — переиздание не продающейся книги.
Ну как эт вообще может быть-то??? ??? o_O ???
И как вам обложки новые, кстати? ;-)
Verveine 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 10:21  
Обложка оригинального издания первого Гилмана:

Обложка переиздания, кажется, подбиралась по ключевым словам "перепончатые крылья". :-)))
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 10:25  
Verveine
Я тоже об этом подумал ;-) :-D
А вообще, Наталья, это Вы ведь виноваты, что первый том на полке стоит! :-)))
Хвалили? Вот я и повёлся. 8:-0
Если же быть серьёзным, то хорошо, что вторая книга всё-таки выходит. Прочту первую — решу, стоит ли читать продолжение. А там, глядишь, и первый томик поменяю... 8:-0
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 10:34  

цитата Seidhe

А там, глядишь, и первый томик поменяю... 8:-0

А зачем?
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 10:37  
gamarus

цитата

А зачем?

А для красоты! :-)))
Я сейчас не так много книг покупаю — места на полках нет от слова совсем, но если уж беру — то чтоб красиво на полках смотрелись. Отзыв ваш читал и плюсовал, помнится, мнение о книге ваше — знаю, но вдруг понравится настолько, что потом перечитывать буду? ;-)
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 11:00  
Seidhe, книга не так и плоха, как может показаться из моего отзыва :-)))
А вот насчёт красоты нового издания, я бы поспорил.
Мало того, что эта весёленькая картинка не отображает духа произведения, но так же, вы должны понимать, что этот мужик в очках, шляпе и с крылышками не имеет отношения к книге вообще никакого. Это просто случайная картинка, которая каким-то неведомыми путями прокралась на обложку этого романа.
mephisto666 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 11:24  

цитата Seidhe

И что я вижу сегодня?

Ума не приложу, чем руководствовались издательство и дезигнер, делая ТАКОЕ для первой обложки. Роман мной прочитан и... КАКОГО ЧЕРТА ТАМ ДЕЛАЮТ КАКИЕ-ТО МЕНЬШИНСТВА В ШЛЯПАХ, С КРЫЛЬЯМИ И ВИДКОМ, БУДТО СОШЛИ СО СТРАНИЦ "КИНДРЭТ" ПЕХОВА И КО?
KroxmalA 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 11:46  
Поясню свою мысль про обложку....Я книгу еще не читал, к сожалению достаточно мало времени на чтение сейчас остается, поэтому многие авторы и книги покупаются.... скажем так впрок....но места на полках уже нет, супруга и так бастует по этому поводу)))...так вот, покупка была произведена на основании отзывов, цена книги на тот момент была не маленькой всеж, за эти деньги вполне можно требовать и качественной полиграфии (имхо) и мне показалось, что прошлая обложка, в стиле "Арканума", отлично подходит под описание книги в отзывах.......при этом она очень стильная. Обложки нынешнего выпуска по своему виду относят нас к полиграфии для возраста 8-12 лет...надеюсь книга более взрослая. Считаю, обложка не подходит под саму суть и настроение книги (опять же, пока что я так думаю)).....Оригинальная обложка, кстати говоря, очень минималистична и выдержана !

И, да, предвидя вопросы....просто почитать я могу и электронную версию. А покупать я хочу цельное произведение...
jnh 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 21:24  

цитата

Пока вот мне не увеличили картинку и не предоставили портрет головы Тормунда:-))), я и не ассоциировал с ним. Да и сейчас тоже не особо
Девочка я так понимаю никого не смутила?:-)))
Это единственное, к чему можно придраться

Там ко всему придраться можно, пожалуй только кроме ступенек, ибо они единственное что на этой картинке отрисовано вручную, все остальное своего рода чудовище Франкенштейна, ибо сшито из кучи фото разных людей, элементов одежды и архитектуры, причем без малейшей попытки соблюсти плановость или хотя бы прикрыть косяки воздушной перспективой.
Mearas 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 апреля 23:46  

цитата Seidhe

И как вам обложки новые, кстати?

Страшные. %-\
Я также в прошлом году всё смотрела и смотрела на данную книгу, но не решилась на покупку. И слава богу. Ибо, то, что сейчас вышло или выйдет (не слежу) — это фу. :box:
–––
Amar la lectura es intercambiar horas de aburrimiento, inevitables en la vida, durante horas de gran disfrute.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 381  382  383  384 [385]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх