Книжная серия Больше чем ...

Здесь обсуждают тему «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")» поиск в теме

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

Страницы: [1] 2  3  4  5 ... 169  170  171  172  173  написать сообщение
 автор  сообщение
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 февраля 2017 г. 22:10  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.
Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана

Ближайшие планы серии.
Александр Дюма: "Двадцать лет спустя", "Сорок пять", "Виконт де Бражелон", далее еще 1-2 тома минимум.
Жюль Верн: "Путешествие к центру Земли / Вокруг света в 80 дней", далее еще минимум 1 том с Зденеком Бурианом и минимум 1 том с другими художниками.
Шарль де Костер "Легенда об Уленшпигеле" (с иллюстрациями Павла Бунина)
Виктор Гюго "Отверженные", в 2 тт, с 360 иллюстрациями французских художников, на вклейках — полные комплекты иллюстраций Станислава Гудечека и Венцеслава Черны.
Николай Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (с илл. А. Лаптева)
Николай Гоголь «Мёртвые души»
другие еще не объявленные тома
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
ig.us 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 февраля 2017 г. 00:12  
Хотелось бы серийный дизайн серии
В тёмных тонах (темно-красный,темно-зеленый,коричневый или чёрный цвет) с золотым тиснением
Что-то в стиле Интрейд Корпорейшн или Вита Нова
И без суперов :beer:
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 февраля 2017 г. 00:26  
ig.us
Пока предполагается, что каждый автор будет оформляться в своем стиле. Это уже стало фирменной "фишкой" издательства, так делают во многих сериях: в "Звездах новой фантастики", в "Звездах новой фэнтези", еще в каких-то. Неизменен только формат: 70х100 1/16, как у "Мастера и Маргариты".  А авторов изначально будет два, позже еще добавятся. У одного из них супера точно будут.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
ig.us 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 февраля 2017 г. 00:40  
Ну Вы и талант :-D
Вроде бы и обширный ответ,а информации и нет :-)))
Имена,пароли,явки.:box:
Эскиз обложки 8:-0
ig.us 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 февраля 2017 г. 00:45  
Дизайн Сага о видящих понравился :cool!:
Остальные не впечатлили
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 февраля 2017 г. 01:08  
Первого автора уже скрывать нет смысла, это Дюма, в теме "Мира приключений" об этом упоминалось, кажись. На самом деле так как первый том мартовский, то правильно заданный вопрос в ВК издательства даст ответ кто и что, рассылка новостей по мартовским книгам наверняка уже была и все это секрет Полишинеля.

У меня просто обязательство не называть тома до их анонса в ВК, либо Dark Andrew, либо спецразрешения на это. Потом интригую на пустом месте.
–––
Eskarina 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 февраля 2017 г. 01:44  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука"

С почином!
Книги в серии — шикарные. Большая часть уже на полках — перечитана/пересмотрена/готовится к повторному прочтению. В базе сайта, по изданному, пока что, дыра.
–––
ℂвобо∂а нعсвобо∂
и нижع нعбосво∂, и ᶆɣчи гɣщع, но пρозρачнعй свعᶆ.. иныᶍ уж нعᶆ..
Родон 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 февраля 2017 г. 01:47  

цитата Edred

формат: 70х100 1/16

Опять кирпичи ?? ... продавайте .
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 февраля 2017 г. 01:57  

цитата Родон

Опять кирпичи??

Что ж делать? Я вчера проверял макет первого тома и понял, что в этом формате он лучше всего смотрится. Рисунки правильнее всего по страницам ложатся, поля нормальные, текст достаточно удобно читать. Но кирпич, там и страниц много, и бумага будет плотнее, чем в "МП". Я изначально надеялся на 60х90 1/16, но дизайнеры в издательстве посмотрели на пробы, подумали и решили увеличить до 70х100 1/16. И я — после просмотра макета — с ними согласен, они правы.
–––
MaxDementjev 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 февраля 2017 г. 02:09  
Вот здесь все вышедшие и близкие к выходу , ссылку можно в заголовке закрепить , пока странички на Фантлабе нет.
http://azbooka.ru/serie/1105/1/
Большой формат , конечно замечателен для иллюстраций, но так неудобен для чтения. Ну честно , те же Ильф и Петров с Кукрыниксами , разве много бы потеряли уменьши их хотя бы до размеров МП и МФ ? Я понимаю — , их делали как копии старого издания , но отчего бы не сделать хорошее издание ещё и удобочитаемым ?
Eskarina 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 февраля 2017 г. 02:39  

цитата MaxDementjev

Я понимаю

Не понимаете.

цитата MaxDementjev

их делали как копии старого издания , но отчего бы не сделать хорошее издание ещё и удобочитаемым ?

à la, репринт. Фишка такая. Еще не реплика, но уже не копия.
–––
ℂвобо∂а нعсвобо∂
MaxDementjev 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 февраля 2017 г. 02:43  
Eskarina

цитата Eskarina

Репринт. Фишка такая. Еще не реплика, но уже не копия.

И как это объясняет отказ сделать книгу удобной для чтения ? Серия ведь не задумана , как коллекция репринтов.
Если посмотрите на три книги западноевропейского эпоса , то там размеры изменены  (увеличены ) в сравнении с оригиналом.
Eskarina 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 февраля 2017 г. 02:48  
MaxDementjev, серия — может и нет.
Второй тираж Илфа&Петрова(ДС и ЗТ), языком фактов, исполнен жанром репринта, а следовательно(по логике) — задуман.
Правда, логикой в серии — не стала бы руководствоваться. Один Больше, чем ... эксперимент. Этим и нравится.
–––
ℂвобо∂а нعсвобо∂
arcanum 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 февраля 2017 г. 02:55  

цитата MaxDementjev

И как это объясняет отказ сделать книгу удобной для чтения ?
никак. Потому что такой формат — неудобен только для вас. Я лично ничего неудобного в нем не вижу. Фломастеры на вкус и цвет разные.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.
MaxDementjev 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 февраля 2017 г. 03:05  
Второй тираж исполнен, а следовательно — задуман. ???
И не поспоришь ведь. Прикольно было бы — не задумывали ничего такого , а вот гляньте, чего получилось. :-)
Ну да ладно ДС и ЗТ уже изданы , как и прочее вышедшее на данный момент , хотелось бы следующие книги этой серии иметь в таком же качественном исполнении , но в меньшем формате. Опыт у Азбуки есть — в этой серии Чарльз Де Линт , в другом издании Конан Дойл https://fantlab.ru/edition14653
ещё меньшего формата , но от этого ничуть не хуже сделанный.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 февраля 2017 г. 03:11  

цитата MaxDementjev

Ну да ладно ДС и ЗТ уже изданы

У ДС и ЗТ формат не 70х100 1/16, а более большой. Нужный формат у "Мастера и Маргарита".

PS: За ссылку на сайт "Азбуки" спасибо, добавил в шапку. Dark Andrew обещал в ближайшее время страничку серии на фантлабе сделать.
–––
MaxDementjev 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 февраля 2017 г. 03:14  
arcanum

цитата arcanum

такой формат — неудобен только для вас

Положим, не только для меня. Не уверен что мир устроен так — на одном полюсе я со своими предпочтениями , а на другом ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО + возможно ещё и другие представители животного мира. 8:-0
Думаю найдётся ещё некоторое количество народа , разделяющее мою точку зрения.
Eskarina 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 февраля 2017 г. 03:14  

цитата MaxDementjev

Второй тираж исполнен, а следовательно — задуман.
И не поспоришь ведь. Прикольно было бы — не задумывали ничего такого , а вот гляньте, чего получилось.

попробовали бы не писать белиберды, а обратить внимание на акцент/ударение и постарались разобраться над озвученным.
Заметьте — не первый, а именно второй(правда, более точное определение не "тираж", а выпуск т.к. иной ISBN) назвала репринтом.
Именно, второй выпуск(переработанный) воплотил все тонкости/точности советского издания. Первый выпуск репринтом не есть, следовательно — не задумывался. Поднимите вопрос и разберитесь своими силами. Я в вас верю.
–––
ℂвобо∂а нعсвобо∂
PetrOFF 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 февраля 2017 г. 03:20  
MaxDementjev, я на том полюсе тоже брожу, ахаха :))
–––
Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер
MaxDementjev 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 февраля 2017 г. 03:31  
Eskarina

цитата Eskarina

Я в вас верю.

Верьте , на здоровье. Только секту не создавайте , пожалуйста.^_^

цитата Eskarina

А вы, не писали бы белиберды, а обратили внимание на акцент и постарались разобраться над сказанным.

Золотые слова. Обратите же и Вы внимание на акцент в моем посте и постарайтесь разобраться в сказанном:

цитата MaxDementjev

Я понимаю — , их делали как копии старого издания , но отчего бы не сделать хорошее издание ещё и удобочитаемым ?

Видите ли , меня вовсе не занимает вопрос копия это или репринт или факсимильное издание или фантазия на тему некоего издания... и что из этого воплощено в первом выпуске , а что во втором.
Я всего-то озвучил пожелание видеть книги серии в чуть меньшем формате.
Страницы: [1] 2  3  4  5 ... 169  170  171  172  173 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх