Импринт Fanzon издательства ...

Здесь обсуждают тему «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"» поиск в теме

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 187 188 189 [190] 191 192 193 194 195 196 197  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  

цитата

"Fanzon создан в первую очередь для того, чтобы предоставить читателям доступ к лучшей мировой фантастике. Книги, которые мы издаём, не просто развлекают, но вдохновляют на новые идеи, открывают новые горизонты и меняют сознание читателя в лучшую сторону. Это не чтиво на один вечер, а качественная фантастическая проза, к которой хочется возвращаться и которую вполне можно назвать Большой Литературой." — главный редактор Fanzon Наталья Горинова

Книжная серия «Sci-Fi Universe»
Книжная серия «Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
Книжная серия «Большая фантастика»
Книжная серия «Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фантастика (SF)»
Книжная серия «Fanzon.Neo Фэнтези (Fantasy World)»

Книжная серия «Комиксы. Фантастические вселенные»
Книжная серия «Комиксы. Современная классика»
Книжная серия «Комиксы. Кино»
Книжная серия «Комиксы (обложка)»

Прошу обсуждать, делится мыслями и идеями для развития.

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.

авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 20:31  

цитата vfvfhm

Спасибо, что разместили фото Джеймисин! Теперь точно покупать и читать ее книги не буду.

o_O очень странное отношение. Разве внешность писателя имеет какое либо отношение к книгам?
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 21:26  
...Одна из наших детских писательниц (запамятовал фио), открыто заявляла, что ее читатели должны соответствовать определенным стандартам внешности и эстетического восприятия. Всякие полные, инвалиды, лица не славянской внешности и т.д. — в эту категорию не попадали.

А вообще, если по существу, какое отношение все эти проявления обыкновенного фашизма (i.e. о(б)суждение внешности Джемесин и ее гражданской позиции), имеют к книгам?
–––
Today it's too late
But tomorrow I'll make history Do you hear the bells up in the sky?

философ

Ссылка на сообщение 24 марта 22:18  

цитата Ghost of smile

А вообще, если по существу, какое отношение все эти проявления обыкновенного фашизма (i.e. о(б)суждение внешности Джемесин и ее гражданской позиции), имеют к книгам?

т.е. ей можно свою "гражданскую позицию" в своих фантазиях опубликовывать, а другим нельзя?

авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 22:45  

цитата oman

т.е. ей можно свою "гражданскую позицию" в своих фантазиях опубликовывать, а другим нельзя?

Вам никто не запрещает свою гражданскую позицию в своих фантазиях опубликовывать, только при чем тут личные фантазии и публичный форум с фанзоном?
–––
Today it's too late
But tomorrow I'll make history Do you hear the bells up in the sky?

магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 22:51  
Вообще-то, в 21-ом веке должно быть стыдно публично объявлять себя расистом и ксенофобом. И при чём тут литература? Сайт, между прочим, о книгах.

философ

Ссылка на сообщение 24 марта 23:06  
Ghost of smile так и вам и Джемесин никто не запрещает!
ps: я кстати свою не публиковал))) я не люблю ее выпячивать. Пожалуйста, не додумывайте ее за меня, а то мне нечем будет занятся

активист

Ссылка на сообщение 24 марта 23:08  

цитата mahasera

Вообще-то, в 21-ом веке должно быть стыдно публично объявлять себя расистом и ксенофобом. И при чём тут литература? Сайт, между прочим, о книгах.

Хорошо хоть свою обнажённую грудь не постит:-D

магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 23:14  
shack4839 вы очень любезны, молодой человек

активист

Ссылка на сообщение 24 марта 23:40  

цитата mahasera

вы очень любезны, молодой человек

Так я не про Вас, а про "радикального" товарища.:-)

авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 00:52  

цитата mahasera

Сайт, между прочим, о книгах.

Вот и мне удивительно, что нет отдельной темы по творчеству Н. Джемисин на фантлабе. Видимо, переводов маловато, а в оригинале немногие читают.
–––
Verba volant, scripta manent.

миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 01:26  

сообщение модератора

Продолжение обсуждения расового вопроса, приведёт к раздаче предупреждений.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

философ

Ссылка на сообщение 25 марта 11:50  

цитата Ghost of smile

обыкновенного фашизма (i.e. о(б)суждение внешности Джемесин и ее гражданской позиции), имеют к книгам?

Потому что не бы бывает беспартийной и бесклассовой литературы и искусства в классовом обществе и при буржуазной демократии. И Джеймисин очевидно — глубоко идеологизированный автор. А та герменевтика, за которую вы тут топите: если автор умер (фигурально выражаясь), то все позволено — это вообще пыльный чулан в современном мире идей.
Все же прошу прощения за невольный троллинг. На самом деле мне совершенно безразлична Джеймисин и ее книги, а армия ее поклонников пусть своими головами думает, на что свою жизнь тратит.

магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 11:54  

цитата vfvfhm

На самом деле мне совершенно безразлична Джеймисин и ее книги, а армия ее поклонников пусть своими головами думает, на что свою жизнь тратит.

А что, для получения удовольствия от прочтения книги обязательно разделять политические и какие бы то ни было взгляды автора?

авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 11:58  

цитата Phelan

По продолжению авторов ответим, когда Sartori из командировки вернется.

8-)

авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 12:05  

цитата Aleks_MacLeod

А что, для получения удовольствия от прочтения книги обязательно разделять политические и какие бы то ни было взгляды автора?

Если эти политические взгляды играют важную роль в книге, то для того чтобы получать удовольствие от почтения книги надо разделять взгляды автора.

активист

Ссылка на сообщение 25 марта 13:08  

цитата espadonok

Если эти политические взгляды играют важную роль в книге, то для того чтобы получать удовольствие от почтения книги надо разделять взгляды автора.

:-)))
Да, существует такая проблема — когда читатели всё что видят в книге ассоциируют с личными пристрастиями автора. Для удовлетворения вкусов таких читателей существует сугубо жанровая литература — женское романтическое фэнтези, "попаданчество".:-)

авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 13:13  
shack4839, а ещё бывает так, что написанное в книге — сюрпри-и-и-и-и-из! — совпадает с личными пристрастиями автора. Вот, можно причаститься и даже пойти дальше заголовка.
В уточняющих целях — я книгу Джемисин пока что не читал и в ближайшие месяцы не прочту, так что не представляю, насколько её личные пристрастия довлеют над текстом.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" © Король Отзывов
"Кое-где ПИПИЛИЩА" © он же

активист

Ссылка на сообщение 25 марта 13:35  

цитата Johann_Wolden

а ещё бывает так, что написанное в книге — сюрпри-и-и-и-и-из! — совпадает с личными пристрастиями автора.

Ключевое слово "бывает". Я с этим и не спорю. Но есть хороший совет, который не только книг касается — разделять автора — реального человека и его произведение.
Просто, на мой взгляд, путь когда ты сначала изучаешь фигуру автора (не всегда эта фигура реальная, к тому же:-)), а затем решаешь читать или нет его произведения несколько устарела. Маркетологи того, могут тебя немного и обмануть. Купишь какую-нибудь "дарк-фэнези" с фотографией автора — белого брутального мужика, а потом окажется что книгу "чернокожий безногий трансгендер" написал/написала. Вот, стыдоба то, как после этого честным былым людям в глаза смотреть?:-D

авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 13:57  

цитата shack4839

Но есть хороший совет, который не только книг касается — разделять автора — реального человека и его произведение.
А много ли авторов, которые пишут о том, что их вообще не трогает? И если да, то какой в принципе смысл был автору писать о безразличном ему? Грань, безусловно, есть — но насколько она в действительности важна?

цитата shack4839

Купишь какую-нибудь "дарк-фэнези" с фотографией автора — белого брутального мужика, а потом окажется что книгу "чернокожий безногий трансгендер" написал/написала.
Это было бы как минимум очень забавно. Тем временем, "отмороженные бесы из подвальных читалок"© очень ждут книгу Марлона Джеймса... А вот местных мужиков, у которых фото настолько суровы, что прямо излучают ауру бани, водки, гармони и лосося почему-то не ждут. :-)))

цитата shack4839

честным былым людям
Былые люди — лучшая очепятка, что я видел за свою жизнь. Честно.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" © Король Отзывов
"Кое-где ПИПИЛИЩА" © он же

активист

Ссылка на сообщение 25 марта 14:11  

цитата Johann_Wolden

А много ли авторов, которые пишут о том, что их вообще не трогает? И если да, то какой в принципе смысл был автору писать о безразличном ему? Грань, безусловно, есть — но насколько она в действительности важна?

А как узнать что действительно трогает автора, а что есть литературная игра или банальный заказ от издательства?
Я не отождествляю автора-человека с рассказчиком истории или его персонажами, вот и всё.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 187 188 189 [190] 191 192 193 194 195 196 197

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх