Джо Аберкромби Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества» поиск в теме

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 481 482 483 [484] 485  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.

------------------------------------ КАРТЫ  ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"

------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.

------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).

философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 14:24  

цитата ааа иии

Кто там мог мотивировать Джо больше всех?

Он уже говорил: "Игра Престолов" плюс "Отверженные", только меньше песен и больше виселиц.

философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 16:14  

цитата bydloman

Он уже говорил: "Игра Престолов"
И, вроде, эпоха не та, и над разборками кланов он сколько уже куражился.

цитата bydloman

плюс "Отверженные"
А вот это серьезно, это не осточертевшее викторианство, это и романтизм, и просвещение... И переход от воровских приключений в притонах воровки из "Острых краев" прослеживается...
Спасибо.

философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 19:37  
vfvfhm bydloman Киз уже обыгрывал это в "Age of Unreason", правда название дал более прямое

миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 07:23  
Связался с фанзоном, информация такая:
"Острые края" выйдут не раньше осени. Думаю, это связано как раз-таки с выходом новой трилогии, чтобы подогреть интерес.
Новая трилогия выйдет в идентичном оформлении — белые суперы и так далее.
–––
Remember: you will die

магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 07:33  
Не знаю, с кем вы связывались, но такого решения не принимали "Новая трилогия выйдет в идентичном оформлении — белые суперы и так далее."
–––
Бренд-менеджер направления фантастика "Эксмо"

философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 09:22  
tapok , на Острые края в Лабе уже предзаказ открыт.

магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 10:51  
Переиздание "Острых краев" действительно в ближайшие месяцы не выйдет.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 12:36  
Phelan такой ответ я получил в оф паблике вконтакте.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 12:57  
Коллега, который занимается группой, ошибся. По поводу оформления решение еще не принято.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 13:00  
Понял! Жаль, хотелось бы знать ответ на этот вопрос)
–––

активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 17:05  

цитата Phelan

По поводу оформления решение еще не принято.

Будет грустно, если выйдет в другом оформлении и станет жаль денег, потраченных на покупку переиздания от Fanzon в надежде на единое оформление
–––
Мы железно не станем другими!

миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 17:32  

цитата Prokhor

Будет грустно, если выйдет в другом оформлении и станет жаль денег, потраченных на покупку переиздания от Fanzon в надежде на единое оформление

Вселенский плюс
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 01:02  

цитата Phelan

"Новая трилогия выйдет в идентичном оформлении — белые суперы и так далее."

Если будет не так, то это будет эпик фейл. Разнобой на полке не нужен.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 01:15  
Кому, на хрен, нужен этот всего лишь лучший автор в жанре... КАРИШКИЖЕЖ!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" © Король Отзывов
"Кое-где ПИПИЛИЩА" © он же

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 01:45  
Идеально, если обложки к новой трилогии останутся оригинальными. То, что выходило с белыми суперами — тихий ужас. И в особенности, рисунки под ними. Не даром полу-трилогию переиздают в оригинальном оформлении, и правильно делают.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 07:01  
Я бы только из-за одной вредности к фэн-шуйщикам хотел бы, чтобы оформление поменялось :-)))

Ну, а если эту часть прогрессивной нечитающей общественности вынести за скобки, то лично мне больше понравилось бы индивидуальное оформление.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 07:41  
Индивидуальное — это всегда хорошо. Взять ту же Азбуку. Звезды новой фэнтези хоть и идут отдельной серией, но при этом оформление у каждого автора свое. При этом тот же формат остаётся единым (я про размер). Но Джо у нас издается Эксмо, поэтому тут серийность куда чаще прослеживается. С другой стороны, мне не всегда понятны изменения в оформлении серии по ходу действия — это можно сказать про недавнего Стивенсона (Алмазный век / Лавина), например. Я и с изменениями куплю новую трилогию Джо, все-таки любимый автор. Но если бы знал заранее, что оформление новой трилогии будет нетипичное, то не стал бы менять ЧФ на фанзон.
–––

философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 08:19  

цитата GomerX

Идеально, если обложки к новой трилогии останутся оригинальными. То, что выходило с белыми суперами — тихий ужас. И в особенности, рисунки под ними. Не даром полу-трилогию переиздают в оригинальном оформлении, и правильно делают.

цитата Sopor

Я бы только из-за одной вредности к фэн-шуйщикам хотел бы, чтобы оформление поменялось :-)))

Ну, а если эту часть прогрессивной нечитающей общественности вынести за скобки, то лично мне больше понравилось бы индивидуальное оформление.
Поддерживаю оба высказывания. Буквально вчера получил и "Полутрилогию" Аберкромби в формате "европокетов", и "Корону..." Уильямса в двух томах в серии "FW". Оригинальные обложки романов "Полутрилогии", даже в таком бюджетном формате, смотрятся очень эффектно. А индивидуальное оформление двухтомника Уильямса, лично мне, нравится гораздо больше того оформления с белыми суперами, с которого начиналась серия "FW".
Так что, в случае с новым романом Аберкромби, предпочёл бы, либо оригинальную обложку (пожалуй, более желанный вариант), либо уже индивидуальное оформление, как сделали с новым романом Уильямса.
–––
"You'll Never Walk Alone"

философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 09:15  
В принципе, кому не нравится так называемый разнобой, вполне ведь могут купить полтиража какой-нибудь одной книги и расставить эту красоту на полки! Это ж рай (или ад, зависит от точки зрения) для таких людей.
P.S. А оригинальная обложка нового романа хороша!

авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 09:46  
Мои тараканы в голове вполне себе одобряют, когда разные циклы одного мира отличаются визуально. В рамках именно одного цикла — да, уже идёт отторжение, с Аберкромби-то цикл в едином виде есть. И три романа, развивающие мир, тоже.
Я бы хотел новому роману Аберкромби индивидуального оформления — с тем же Уильямсом получилось чуть ли не прекрасно, гораздо выигрышнее промежуточного романа. Ярче, "звучнее".
Тем временем, подумываю о том, чтобы избавиться вообще от суперов к фэнтезийной фанзоновской серии, никакой красоты они не привносят вообще. Кроме Бэккера. Адище с томов 2 и 3 нельзя выпускать в Тварный Мир.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" © Король Отзывов
"Кое-где ПИПИЛИЩА" © он же
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 481 482 483 [484] 485

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх