Что бы такое почитать

Здесь обсуждают тему «Что бы такое почитать?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?» поиск в теме

Что бы такое почитать?

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2141  2142  2143  2144 [2145] написать сообщение
 автор  сообщение
Seidhe 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 09:44  
cam999666
Почитайте Команду Юрия Погуляя
cam999666 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 09:57  

цитата radivoy69

cam999666
Стивен Эриксон — Малазанская «Книга Павших»
пробывал не пошла....
cam999666 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 10:02  
Дети Гамельна и команду поробую, спасибо!
Sprinsky 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 25 мая 15:43  

цитата OflyN

хорошие книги, где одними из ключевых действующих лиц будут древние хтонические монстры, существа. Что-нибудь очень древнее, чуждое человеку

Кларк Эштон Смит Ледяной демон,  Пришествие белого червя, Судьба Авузла Вутоквана
У.Х. Ходжсон Кабан, Дом в порубежье, Ночная земля
Г. Лавкрафт — почти весь такой. Ну пусть для начала будут Горы безумия и За гранью времен
Майкл Ши — аналогично, сплошная хтонь и демоны ада повсюду
И отдельно, взгляд со стороны самой хтони — Яков Голосовкер Сказания о титанах
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 мая 14:31  
Товарищи лаборанты, посоветуйте фэнтези, где упор сделан не на магию (желательно вообще минимум магии) а на сражения, походы, завоевания. В общем военное фэнтези.
–––
Чего вообще стоит вера, если ты отказываешься от нее после неудачи? ("Пепел и сталь" Б. Сандерсон)
Green_Bear 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 мая 14:33  
BENER не вижу у вас в оценках уже неоднократно названного выше Вегнера с циклом "Сказания Меекханского Пограничья":)
–––
Опубликованные рецензии в моей АК: Уэллс «Цель»
Следующие: Вегнер "Небо цвета стали" и Рыбаков "На мохнатой спине"
BENER 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 мая 15:56  

цитата Green_Bear

BENER не вижу у вас в оценках уже неоднократно названного выше Вегнера с циклом "Сказания Меекханского Пограничья":)
Спасибо.Правда от него меня отпугивает качество издания.
–––
Чего вообще стоит вера, если ты отказываешься от нее после неудачи? ("Пепел и сталь" Б. Сандерсон)
Kanashimi 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 мая 16:04  
BENER , не пугайтесь, бумага и вправду не шибко качественная, но сам роман весьма хороший. Сам сейчас читаю первый том и впечатления более чем позитивные. Сражения там есть и ещё какие!!! Читайте, не пожалеете. Правда магия там тоже есть, но её наличие сведено пока к минимуму.
elninjo_3 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 мая 18:14  

цитата OflyN

Есть хорошие книги, где одними из ключевых действующих лиц будут древние хтонические монстры, существа. Что-нибудь очень древнее, чуждое человеку.

Виктор Точинов «Графские развалины»
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
ааа иии 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 10:02  

цитата BENER

фэнтези, где упор сделан не на магию (желательно вообще минимум магии)

Ваш автор — Гай Гэвриел Кей,  «Звёздная река» и «Дети Земли и Неба». Битвы и походы в наличии, с динамичностью плохо, с историзмом и психологий хорошо, военным фэнтези назвать нельзя.

цитата BENER

сражения, походы, завоевания. В общем военное фэнтези.

Банч «Король-провидец» — наполеончик
Уланов «Крысолов» — маринистика
Аркадий Степной «Глинглокский лев» — требованию соответствует
Орлов «Золотой пленник» -это Орлов (с).
Гаррисон, Шиппи «Молот и Крест» — викинги! викинги!
Пратчетт «Пехотная баллада» — эмансипе в рядах
--------------------------------------------------
Суэнвик «Полёт феникса» — формально не фэнтези, но фиг отличить
Жескарь 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 18:51  
Знатоки подскажите. У Мьевилля можно "Шрам" отдельно читать? "Вокзал" как-то не пошел, и я плоху могу себе представить хепри.
Славич 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 18:56  
Жескарь Задайте лучше этот вопрос в теме, посвящённой творчеству автора.
Sprinsky 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 18:57  

цитата Жескарь

Мьевилля можно "Шрам" отдельно читать? "Вокзал" как-то не пошел, и я плоху могу себе представить хепри.

Можно, вещь вполне самостоятельная, мелкие отсылки к "Вокзалу" ни на что особо не влияют. А хепри — вот они какие. И самцы и самки наглядно.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
Жескарь 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 19:03  
Sprinsky Спасибо, про хепри уже глянул — ну. Попробуем, а то вообще ничего не берет последнее время. А про отдельную тему не знал, тем горы и ковыряться в них — лень.
Kanashimi 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 19:19  
Подумываю взяться за чтение серии романов Макдевита об Алексе Бенедикте и не решаюсь. Боюсь не окажется ли книга слишком уж наивной и простой. Читал отзывы о романах на Фантлабе, посмотрел отзывы на других сайта. В целом книги хвалят, но меня терзают сомнения... Сложилось впечатление, что данная серия романов, это этакий детектив с антураже космоса и очень далёкого будущего. Но есть ли в нём нечто более глубокое и серьёзно кроме поисков преступников и разгадывания секретов? Оказываются ли герои перед трудным моральным выбором? Меняет ли героев жизнь и преодоление трудностей? Буду благодарен за любые рекомендации!
Hostis 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 22:36  

цитата Kanashimi

Оказываются ли герои перед трудным моральным выбором?

Этого там предостаточно.

цитата Kanashimi

Меняет ли героев жизнь и преодоление трудностей?

Не очень сильно. Но по-моему с каждой книгой герои немного "прокачиваются" и справляются с трудностями быстрее.

Вселенная неплохо описана, если не считать открытого в конце первой книги двигателя. В последующей книге все персонажи перемещаются с его помощью мгновенно. Но постепенно с каждой последующей книгой автор забывает про это и персонажи опять начинают летать в гиперпространстве.
perftoran 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 22:59  

цитата Kanashimi

Подумываю взяться за чтение серии романов Макдевита об Алексе Бенедикте и не решаюсь. Боюсь не окажется ли книга слишком уж наивной и простой. Читал отзывы о романах на Фантлабе, посмотрел отзывы на других сайта. В целом книги хвалят, но меня терзают сомнения...

Не сомневайтесь. Хорошие книги. По факту прочтения первых трех романов цикла мои впечатления крайне положительные. Надо сказать, что это даже, по моим ощущениям, светлая и позитивная фантастика — человек покорил космическое пространство, нет в момент действия книг никаких войн, глобальных противостояний  и главное скуки. Хотя герои столкнутся со злом как в настоящем, так и в прошлом, которое исследуют. Зато есть описания множества планет, которые заселили люди, что я люблю. Я вот, кстати, только дочитал «Искателя» — прекрасная книга.8:-0
–––
Don't panic!
Kanashimi 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 23:10  
Hostis и perftoran , спасибо за комментарии. вероятно закажу пару первых томов и примусь за чтение!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2141  2142  2143  2144 [2145]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?