Джордж Мартин Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"» поиск в теме

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 931 932 933 [934] 935 936 937 938 939  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...

магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 13:46  

цитата Stant

он говорил что у него в романе множество сюжетных линий, так что фактически это много романов в одном. И писать такое много сложнее чем линейные хроники типа «Пламя и кровь».

Множество сюжетных линий у него с самого начала. Но если он в Ветрах еще новые линии приплетать будет...
–––
Остерегайтесь, братия, многословия и пустых бесед...

философ

Ссылка на сообщение 23 марта 16:39  
Дождёмся лета, осени
Сериал закончится, как и вся конспирология )
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко

философ

Ссылка на сообщение 23 марта 18:32  

цитата =Д=Евгений

Сериал закончится
ажиотаж пройдет и ветка стихнет. Интересно, продажи просядут после окончания сериала?
А насчет кучи линий, Мартин раздул число персонажей а теперь не знает как ему все завершить. Если он не лукавит и тексты не лежат в издательстве.
З.Ы. Интересно, какой следующий цикл будет так обсуждаться? Кроме Ротфусса, там все-таки масштаб меньше

магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 18:59  

цитата Sawyer898

Интересно, продажи просядут после окончания сериала?

Думаю, да. желающих прочесть на бумаге увиденное в кино станет меньше. В принципе сейчас самая пора выбрасывать в продажу тексты, если они существуют. И если они не обнаружатся до конца 8сезона, на всей эпопее можно ставить жирный крест.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 19:06  
Так будет же сериал приквел, и, возможно, не один сериал еще. Если сохранят подход, финансирование, команду — это поддержит интерес еще достаточно.
–––
И у Тьмы есть тень.

активист

Ссылка на сообщение 23 марта 19:32  

цитата =Д=Евгений

Сериал закончится, как и вся конспирология

Сердца конспирологов не выдержат финал сериала?:-D

философ

Ссылка на сообщение 24 марта 16:00  

цитата SeverNord

будет же сериал приквел
сильно сомневаюсь в его качестве. Редко сопутствующие продукты выходят вровень с оригиналом.

магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 11:38  

цитата sva871174772

Где то он упоминал что ветры зимы будут как несколько романов в одном... Как так я слышал

Он имел в виду что "Ветра зимы" по своей сложности, количеству персонажей и объёму как десять романов в одном.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 11:42  
Как говорится "и кто же виноват?"...

философ

Ссылка на сообщение 25 марта 13:17  

цитата =Д=Евгений

Сериал закончится, как и вся конспирология

Зная Мартина, нет уверенности, что цикл закончится так же, как и сериал
–––
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

активист

Ссылка на сообщение 25 марта 20:34  

цитата Ashenwail

Зная Мартина, нет уверенности, что цикл закончится так же, как и сериал

Тут скорее речь о том, что книга летом-осенью выйдет и спекуляции на тему пишет автор или нет прекратятся.:-)

авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 22:20  

цитата shack4839

Тут скорее речь о том, что книга летом-осенью выйдет и спекуляции на тему пишет автор или нет прекратятся.

И ещё лет десять ждать, пока напишет "Мечту о весне".
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 22:30  

цитата Guyver

И ещё лет десять ждать, пока напишет "Мечту о весне".

Эту точно не напишет: помрет.
–––

философ

Ссылка на сообщение 25 марта 23:23  

цитата urs

Эту точно не напишет: помрет.

И дописывать будет..... Брэндон Сандерсон. Известный гробокопатель продолжатель культовых циклов.
–––
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 07:55  
Ashenwail,
Сандерсону это зачем? У него своей работы полно.

Дописывать, если вообще придётся, будет кто-то из близких к Мартин и его семье, Абрахам как вариант, или вообще малоизвестный в России господин.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 09:15  

философ

Ссылка на сообщение 26 марта 09:37  

цитата Ashenwail

И дописывать будет..... Брэндон Сандерсон.

Когда Сандерсон дописывал "Колесо Времени" он был молодым и неизвестным, сейчас же у него есть своя мега-опупея "Архив Буресвета", которую он будет дописывать больше десяти лет. Ну и если вы читали Сандерсона, то должны понимать, что у него все книги сквозят янг-эдалтом — по стилистике вобще не тянет на Мартина.
Дописывать будет кто-то молодой и неизвестный.
P.S. Борода у шутки про Сандерсона всё длиннее и длиннее, а люди её все шутят и шутят...

миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 10:59  

цитата Ashenwail

И дописывать будет..... Брэндон Сандерсон.

Это тоже самое, что предложить самому Мартину написать продолжение Хроник Амбера :-)))

А вообще, если Мартин сам не напишет ,то по барабану кто хоть ИИ по мотивам сериала и спойлерных.

Ждать же оптимистам осталось месяц-два. (до окончания последней серии 8-го сезона)

магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 13:38  
Почему кто-то вообще будет что-то дописывать? Казус Джордана — это именно казус, исключение, а не правило.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.

активист

Ссылка на сообщение 26 марта 13:51  

цитата Грешник

Казус Джордана — это именно казус, исключение, а не правило.

Как и казус "Дюны", полагаю? :))) Все просто: если нет железного контакта, по которому никто кроме Мартина не может писать нечто по мотивам цикла или, как в случае Толкина нет наследника, который за любые вольности мигом подаст в суд — на такую вкусную франшизу как ИП стервятники слетятся моментально.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 931 932 933 [934] 935 936 937 938 939

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх