Джордж Мартин Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"» поиск в теме

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 928 929 930 [931] 932 933 934 935 936 937 938 939  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...

магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 13:19  

цитата NightMiRe

А вывод, о том, что Мартин не хочет писать, а не "не может", можно сделать исходя из того, что кроме ПЛИО, у него не выходит вобще ничего. (Ночь в доме у озера был рассказ, да)Ни космической фантастики, ни реализма, ни маленьких романов, ни повестей. Если бы он хотел заниматься писательством, то давно бы уже мог отвлечься от ПЛИО на время.

ау! Народ! Вы тут может не заметили, но у Мартина аж две книги на русском новые вышли! Никто не хочет их, чисто ради разнообразия, прочесть и обсудить?)

миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 13:25  

цитата Aleks_MacLeod

но у Мартина аж две книги на русском новые вышли! Никто не хочет их, чисто ради разнообразия, прочесть и обсудить?)

два тома :-)
я написал 2-мя страницами ранее, что вышло гораздо лучше обрывков про принцев и принцесс.

магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 13:38  

цитата Elric

я написал 2-мя страницами ранее, что вышло гораздо лучше обрывков про принцев и принцесс.

Целое сообщение за 15 страниц! Вот так мы любим книги наших автров)

миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 15:21  

цитата Meddle

никто здесь не знает, пишет он или не пишет, хочет он писать или не хочет.

Гм, а на сайте своем уверяет он, что пишет.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 21:05  
Aleks_MacLeod а мы писали, что тощий двухтомник это -Обдираловка( даже в Украйне однотомник) и что Прохоровых здеся нетути.
П.С. Сандерсон наступил ему на хвост и крепко так стоит😎
–––
На ситуацию смотри ширше.

философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 12:56  
Апельсин, ну писали. Или не писали. Какое это имеет значение? Маркетинговая политика издательства строится исходя из оценки эффективности продаж
–––
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 13:23  
Иногда отсутствие обсуждения это тоже обсуждение.
/книгу купил, но бросать всё и читать именно ее не стал. Будь это Ветры зимы, вероятно, стал бы/

философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 16:08  
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 16:43  
Давно перестал ждать продолжений цикла, чтобы не портить себе нервы. Сериал не смотрю, то что там напридумывали не выдерживает никакой критики. Несмотря на великолепие, масштабность, необычность первых трех романов, цикл начал забываться. Вобщем ничего хорошего более не жду. Хотя потенциал всё же есть, если забыть "Пир..." и "Танцы...". Быть может автор когда нибудь удивит, но это уже другая история. А для меня лично история закончилась вместе с бурей, БУРЕЙ МЕЧЕЙ

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 18:16  
Ashenwail сделали-бы однотомник с иллюстрациями и поперла-бы у издательства эффективность продаж... Не хотят люди покупать и знаете, имеют право8:-0
–––

философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 19:30  

цитата Апельсин

сделали-бы однотомник с иллюстрациями и поперла-бы у издательства эффективность продаж...

Сделают обязательно! Но не сразу. Сначала — купите двухтомник, а потом — двухтомник, но элит-версии. Так ещё более вырастет эффективность продаж.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 20:14  
Ashenwail это уж дудки 8-) Честно говоря, вот выйди сейчас Ветра и то не побегу покупать...Нет интересу.
П.С.никакая реклама от уважаемых и сверхуважаемых людей не сподвигнет на покупку этого двухтомника.Dixi.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 20:35  
Забавно наблюдать, как люди периодически рассказывают, насколько безразличен им Мартин.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 20:44  
Sopor не-е, вы не поняли8-) Мартин нам не просто не безразличен, это любофф😀, ПЛиО- ✌, а покупать новый двухтомный опус всё равно не будем, ну не хотим⛔ .Неужели эффективные менеджеры с этим не сталкивались?😀
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 20:46  

цитата Апельсин

Мартин нам не просто не безразличен, это любофф😀, ПЛиО- ✌

цитата Апельсин

вот выйди сейчас Ветра и то не побегу покупать...Нет интересу.

???

активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 21:08  
Sopor Зато можно дать пару "дельных" советов как продать фансервисную литературу, которая, похоже, беспокоит больше основного цикла.:-D

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 21:16  
Sopor, ну действительно ведь безразличен. Автор стал заложником сериала. Сериал некоторые ждут как новое откровение, телевизор заменил чтение. Меж тем у книжного варианта огромный потенциал, сериал хуже в разы, ибо в кино нельзя показать все тонкости оригинала. Сериал схематичен, хотя именно просмотр первой серии сподвиг меня на покупку книг, в которых я буквально потерялся. Но очки с зелёными стёклами со временем пришлось снять и изумрудный город потерял своё очарование. Сериал уходил в похабщину, начал воскрешать умерших, превратился в индийское кино, стал строить сюжет в угоду зрителям. А роман, а что роман? То же самое. Сюжет встал, застопорился, видимо чтобы не конкурировать с сериалом. Вобщем сложилась уникальная ситуация, те кому понравится концовка сериала поаплодируют и о сериале забудут навсегда, ибо появится какой нибудь новый. Те, у кого сериальная концовка вызовет отторжение, обратятся к книге, но найдут в ней ужасающую тягомотину и вряд ли дойдут до конца. Вобщем, несмотря на потенциал именно литературной основы сериала, обилием загадок, тайн, интриг, характеров, серия обречена на неудачу. Концовку не примет никто. Нужно совершить невозможное. Буду верить в писателя. Как всегда извиняюсь за орфографию, пунктуацию и корявое изложение.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 21:35  
Sopor нет интересу купить "прям щас"😎. Когда-нить,.....8:-0
П.С. а што, суперскидки Озона не помогли продажам ?ай-яй-яй.. Как они там хвастаются: Москва и Питер суперпродажи ... Регионы роли в продажах не играют....Да одна Москва должна была поглотить этот тираж в драку, но не поглотила почему-то....8:-0
Интересу нету.
–––

активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 21:49  
палмер элдритч Что-то Вы удивительно много пишите про сериал который не смотрите. Или всё-таки смотрите?

философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 22:29  

цитата Sopor

как люди периодически рассказывают, насколько безразличен им Мартин

как люди периодически рассказывают, насколько раздражает их медлительность Мартина
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 928 929 930 [931] 932 933 934 935 936 937 938 939

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх