Кто что читает мнение о ...

Здесь обсуждают тему «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)» поиск в теме

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 931  932  933  934 [935] написать сообщение
 автор  сообщение
tevas 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 сентября 2007 г. 21:11  
сообщение модератора
Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))
pontifexmaximus 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 18:35  

цитата Aryan

А можно пример, если это не очень сложно?

Можете прочесть мой отзыв на "Снег, зеркало, яблоко" к примеру...
–––
Смейся, мальчик, смейся. Деньги за то, что плачешь, получают только на фабрике, где чистят лук. Уолтер Мэккин.
arcanum 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 18:38  

цитата Aryan

где, например, какая-то пошлость в "Кладбищенской истории" или, скажем, в "Знамениях"? Или в Звездной пыли?
видимо, народ раздражают интимные сферы. Секс с феей в ЗП, например. И вообще, характерный для Геймана натурализм в откровенных сценах.
Мне это непонятно абсолютно. Это жизнь.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.
pontifexmaximus 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 18:43  

цитата arcanum

характерный для Геймана натурализм в откровенных сценах.

Ничего против натурализма не имею, но не нравится натурализм в глянцевой обертке
–––
Смейся, мальчик, смейся. Деньги за то, что плачешь, получают только на фабрике, где чистят лук. Уолтер Мэккин.
crn 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 20:45  
"Пошлость начинается там, где посредственность пытается быть оригинальной." (с) Веденьё
Судя по отзыву, pontifexmaximus имеет в виду что-то в этом роде?
Aryan 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 20:59  

цитата pontifexmaximus

но не нравится натурализм в глянцевой обертке

Судя по тому, что я ничего особенного у Геймана не припомню в этом роде (кроме Американских богов, которые пожестче), то, видимо, у нас просто разные болевые пороги :-)))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler
Aryan 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 21:00  

цитата crn

посредственность пытается быть оригинальной."

Я бы не стала слово "посредственность" говорить в предложении о Геймане. Мне кое-какие его вещи могут не нравиться, но назвать Геймана посредственностью — это уже чересчур.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 декабря 21:03  
Aryan
А с кем сравнивать? %-\ Как по мне — посредственность, разрекламировавшая себя в квадрате.
Не придраться ради, просто интересно 8:-0
glupec 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 декабря 19:28  
Пример пошлости. Если Дарт Вейдер -- просто Дарт Вейдер. то это нормально. А если он -- предел мечтаний школьника-лузера (круутооой доспех, ооогроомный красный меч!), и поведение у него как у второгодка -- это уже пошлость.
"Ну так и че, все равно Вейдер же? :-D:-D:-D"
–––
Сирены не прячут прекрасных лиц и громко со скал поют в унисон,
Когда весельчак-капитан Улисс чистит на палубе смит-вессон
Звёздный волк 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 05:35  
Пытаюсь читать Ффорде "Дело Джен, или Эйра немилосердия".Прочитал примерно треть текста и сломался.Мотивация героев совершенна непонятна,зачастую обьясняется просто словами из серии "потому что могу".Бесконечные отсылки к английской литературе,которые вроде бы должны задавать какой то тон книге,нужны только для того,что бы они там были.Не впечатило,отсылки ради отсылок. При всем при этом — отличный язык,интересная идея с именами(в оригинале не читал,там так же,или это игры наших переводчиков?),местами — хорошие диалоги.
Возможно,просто не мой текст.
Скажите,дальше с минусами будет лучше?Есть смысл пересиливать себя и читать дальше?
Lilian 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено позавчера в 22:07  
Буду перечитывать первые книги Райаниеми. И потом читать третью книгу. Как долго я этого ждала ^_^
ksGhost 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 06:43  

цитата Звёздный волк

Скажите,дальше с минусами будет лучше?Есть смысл пересиливать себя и читать дальше

Я все же смог дочитать Эру, но впечатления остались полностью идентичными вашим. Заставить себя взяться за продолжение так и не смог.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл Дианы Джонс "Ходячий замок"
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 931  932  933  934 [935]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх