Стивен Эриксон Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 240  241  242  243 [244] написать сообщение
 автор  сообщение
квинлин 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора
«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

цитата Aglaya Dore

Новая инфа по исправленному 2 тому "Памяти льда": типография дала согласованный срок 15 сентября, это значит, что ориентировочно 27-го сентября редакция начнет рассылку тем, кто пришлет книги на обмен.
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic9951page...

(Присылать на обмен) Титул как минимум.
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic9951page...

heleknar

Шестая часть цикла находится в переводе Лихтенштейна. По седьмой части цикла конкретная информация на данный момент отсутствует.
–––
Мы должны, значит, мы можем!
bubba kastorsky 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 декабря 04:30  
Начал вчера "Полночный Прилив". Прочитал половину книги(410 страниц) и вот что я скажу. Если вы еще не начинали чтение, то НИ ПРИ КАКОМ раскладе, не открывайте отзывы и рецензии на данное произведение. Там несметное количество спойлеров. Я сделал глупость, прочел вначале их все. Теперь, половина драматизма и напряжения в книге напрочь исчезли. А книга меж тем просто прекрасна!
GomerX 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 декабря 11:43  
Да, есть спойлеры в отзывах. В аннотации к изданию спойлеров не нашел. От себя отмечу, что первая треть книги читается довольно скучно, но потом начинается лютейший экшн.
Книгу можно рекомендовать и тем, кто не знаком с Малазаном, т.к. для понимания сюжета содержание предыдущих 4-х книг особой роли не играет. Хотя, лучше все-таки читать по порядку.
Serega_Kozopas 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 19:03  
Sopor сегодня взял ,,Полночный прилив", спасибо за то что вы прочитали так быстро роман и дали зелёный свет на это издание!:beer:
Jozef Nerino 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 19:44  
Дочитал "Полночный прилив"... очень странные ощущения. Книга вроде хорошая, но... даже не знаю, как охарактеризовать. Рыхлая какая-то что ли. И временами становится абсолютно непонятно, что происходит. Как читать очерк про какую-нибудь деревенскую Японию начала ХХ века, написанный коренным японцем и для японцев, без комментариев — половину понятий, аналогий и упоминаний ты просто не понимаешь, потому что абсолютно вне контекста.
–––
Невинная жертва кровавого форумного режима! Живой позор модератора Gelena!
Serega_Kozopas 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 19:46  
Jozef Nerino возможно то что было непонятно раскроется в следующих книгах цикла, у Эриксона это нормальная практика
Десмонд де Рейн 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 21:18  

цитата Jozef Nerino

Как читать очерк про какую-нибудь деревенскую Японию начала ХХ века, написанный коренным японцем и для японцев, без комментариев — половину понятий, аналогий и упоминаний ты просто не понимаешь, потому что абсолютно вне контекста.

Напоминает "Сады луны".
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Брайан Макклеллан "Кровавая осень"
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено вчера в 22:09  
Serega_Kozopas, не за что :beer:

Хотя, в благодарностях меня стоит упоминать человек через 500 после той официантки, которая подавала Эриксону капучино в канадском кафе во время написания Прилива :-D

цитата Jozef Nerino

Как читать очерк про какую-нибудь деревенскую Японию начала ХХ века, написанный коренным японцем и для японцев

Так и хочется сказать, что Эриксон, значит, еще с одной стороны со своей задачей справился хорошо 8-)

цитата Jozef Nerino

половину понятий, аналогий и упоминаний ты просто не понимаешь, потому что абсолютно вне контекста.

Думаю, с половиной вы перегнули.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 240  241  242  243 [244]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх