Пилорама Угадай ка для ...

Здесь обсуждают тему «Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы)» поиск в теме

Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 206  207  208  209 [210] написать сообщение
 автор  сообщение
volga 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 июня 2016 г. 20:51  
Чтобы не захламлять тему "ФантЛабораторная работа" многочисленными картинками и бесконечным количеством вариантов ответа, открываем отдельную тему — Угадай-ку! Здесь, в перерывах между турами очередной ФЛР, будут выкладываться изображения, прямо или косвенно имеющие отношение к конкурсным рассказам, прошедшим в следующий тур. Задача участников конкурса (и им сочувствующим): первым угадать зашифрованное в картинке название рассказа.
Цель "Угадай-ки" — скрасить время ожидания результатов голосования, а также возможность обеспечить всех желающих брусками.
В теме можно:
— показать другим участникам знание матчасти;
— продемонстрировать хорошую память на названия конкурсных рассказов;
— развить логическое мышление и способность находить нетривиальные решения, опираясь лишь на изображения;
— отточить навык пользования функцией веб-сервиса "поиск по картинке";
— ну и конечно первым угадать результаты очередного тура.
И конечно самое главное — именно здесь можно проявить свои аналитические способности и первым угадать авторство какого-нибудь рассказа.
Джакарта 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 сентября 18:02  
Белокнижник,  Slad-Ko , спасибо!

цитата zmey-uj

Она потенциальная шахидка? Прирождённая? Или, как кто-то предположил, ей муж эти верблюжачьи воспоминания загрузил?

Да нет, просто хотелось как-то пустыню обыграть.
Вспомнилось, как с одним преподавателем в институте обсуждали смысл Scio quod nescio. Что чем больше знаешь, тем больше видишь всё поле информации, и оно похоже на снежное поле с редкими проталинами знаний. Хотелось что-то похожее показать, а потом возник образ верблюда = верблюжонок, и надо как-то закольцевать, вот и...
Г у д в и н 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 сентября 18:15  

цитата Джакарта

Белокнижник,  Slad-Ko , спасибо!

Плин, я тож спасибо хочу :-)))
Рассказ хорош, был в обоих моих топах на верхних строчках :beer:
Ток вот, я считаю, про телефон косяк. Или как-то пояснить это надо. Но точно уже не помню :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!
Джакарта 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 сентября 18:26  
Г у д в и н , спасибо!
А чего там про телефон? Надо почитать. Я столько раз всё меняла, чтобы в размер влезть, что дословно и не помню))).
Г у д в и н 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 сентября 18:43  

цитата Джакарта

А чего там про телефон? Надо почитать. Я столько раз всё меняла, чтобы в размер влезть, что дословно и не помню))).

Если я не ошибаюсь... Хотя нее, процитирую.

цитата

Потом она подошла к спящему Антону и посветила на него экраном телефона.

Раз в этом мире есть мобильники и/или смартфоны, то воображение сразу дорисовывает фото-видеосъёмку... соцсети... инстаграм... Тут автор должен (на мой взгляд) как-то уточнить, что есть, а чего нет. Ибо как они всё это меняют?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!
harrybook 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 сентября 19:03  

цитата Г у д в и н

Спектакль окончен

Цирк уехал, но клоуны остались.
–––
С возрастом падает потребность в деньгах, но растёт спрос на покой. (c)
Джакарта 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 сентября 19:07  

цитата Г у д в и н

процитирую

Точно, спасибо. Не подумала об этом. Проще заменить телефон лампой :-))). Или что-то сказать об интернете, точнее, его отсутствии или ограниченности. Но если этот мир расписывать, надо больший объем. Я несколько картинок "из жизни" просто удалила, хотя они немного полнее раскрывали, что и как там происходит. И, как всегда, забыла сохранить максимальный вариант текста %-\.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 206  207  208  209 [210]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы)»

Новое сообщение по теме «Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?